Вернуться к обычному виду

Памятка для любителей зарубежных туристических маршрутов

17.03.2017

В связи со сяоэюившейся на туристическом рынке ситуацией и в целях защиты прав туристов при приобретении турпакетов рекомендуется:

1. Воздержаться от приобретения дешевых туристских путевок, перед тем как приобретать турпакет, внимательно ознакомьтесь со средней ценой по рынку на данное направление.

2. При приобретении турпакета обязательно требуйте подписания договора, который необходимо хранить до окончания поездки.

3. Внимательно ознакомьтесь с условиями договора. В договоре ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть прописаны: название и все контакты туроператора, организующего поездку; данные о внесении его в единый государственный реестр туроператоров (проверяется на сайте Ростуризма www.russiatourism.ru), о наличии финансовых гарантий (с указанием компании страховщика, суммы покрытия и сроков действия договора); условия расторжения договора и штрафные санкции.

4. Убедитесь что вам на руки (не позднее чем за 24 часа до вылета) выдали ваучер с подтверждением брони в отеле и авиабилеты (возможно в электронном виде) в оба направления (туда и обратно). ВАЖНО! Это должны быть не маршрутные квитанции, а именно электронные билеты (с указанием номера билета).

5. Обязательно ознакомьтесь с условиями медицинской страховки.

6. При возможности оформите индивидуальную страховку от банкротства туроператора - только она сможет гарантировать вам полную компенсацию.

Подобная страховка приобретается самостоятельно у страховой компании, однако некоторые туроператоры предлагают приобрести ее в пакете.

7. ПОМНИТЕ! Покупка в турагентстве какой-либо одной услуги - бронирование отеля или приобретение авиабилета - не является приобретением турпакета! В случае приостановки действия туристической компании вам придется самостоятельно повторно оплачивать проживание либо авиабилет.

8. В случае возникновения сложностей на отдыхе, помните: администрация отеля не вправе насильно удерживать туриста либо его документы в случае неоплаты туроператором размещения в отеле. При возникновении проблем немедленно обращайтесь в консульское учреждение РФ в стране пребывания.


Возврат к списку