Вернуться к обычному виду

08 февраля 2016 года состоялось первое заседание межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений

16.02.2016

08 февраля 2016 года состоялось первое заседание межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений в Кизнерском районе под председательством главы МО «Кизнерский район» А.И.Плотникова. Членами комиссии являются руководители всех органов и учреждений системы профилактики района. На заседании комиссии были рассмотрены следующие вопросы профилактики.

С первым вопросом: «Подведение итогов работы комиссии за 2015 год и утверждение плана работы на 2016 год» выступила заместитель председателя комиссии В.С.Орехова, которая обозначила цели и задачи работы комиссии на 2016 год, проинформировала о планируемых мероприятиях. Цель комиссии – координация деятельности субъектов профилактики правонарушений Кизнерского района в целях повышения эффективности муниципальной политики в сфере обеспечения безопасности граждан, укрепления законности и правопорядка.

О результатах работы правоохранительных органов за 2015 год по борьбе с преступностью и обеспечению охраны общественного порядка на территории района, доложил начальник МО МВД России «Кизнерский» А.В.Глазырин, который подчеркнул, что на фоне увеличения зарегистрированных сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях, увеличивается и рост преступности в целом. В связи с этим, всем субъектам профилактики необходимо активнее проводить профилактическую работу с населением района, которую нужно выстраивать в тесном взаимодействии с правоохранительными органами.

По третьему вопросу о деятельности, направленной на профилактику правонарушений среди взрослого населения района, выступила начальник Управления культуры И.Н.Акачева. Работа Управления культуры в данном направлении строится в соответствии с муниципальной программой «Безопасность на территории муниципального образования «Кизнерский район» на 2015-2020 годы». Членами Комиссии Управлению культуры предложено во взаимодействии с полицией проводить профилактический день, с доведением до населения информации по профилактике правонарушений через средства оповещения районного дворца культуры «Зори Кизнера».

На заседании были рассмотрены и текущие вопросы организационного характера. Членам рабочей группы по решению вопросов социальной адаптации граждан, освободившихся из мест лишения свободы и осужденных к наказанию, не связанному с изоляцией от общества рекомендовано разработать в своем ведомстве предложения в примерный план социальной реабилитации граждан данной категории, который будет утвержден на очередном заседании комиссии.   


Возврат к списку