Вернуться к обычному виду

Период март-апрель – это сезон хрупкого весеннего льда, ледоходов и паводков.

30.03.2016

Уважаемые жители Кизнерского района! Внимание!
Период март-апрель – это сезон хрупкого весеннего льда, ледоходов и паводков. Риск оказаться в холодной воде в это время многократно повышается.
Лед становится рыхлым, хрупким и теряет свою прочность.
Особенно опасен весенний лед:

· на течении, особенно быстром, на глубоких и открытых для ветра местах; над тенистым и торфяным дном; у болотистых берегов; в местах выхода подводных ключей; под мостами; в узких протоках; вблизи мест сброса в водоемы теплых и горячих вод промышленных и коммунальных предприятий;

· в нижнем бьефе плотины, где даже в сильные морозы кратковременные попуски воды из водохранилища способны источить лед и образовать в нем опасные промоины;

· в местах, где растет камыш, тростник и другие водные растения. В целях обеспечения Вашей безопасности убедительно просим не выходить на лед водных объектов в период паводка.

Помните, что выходить на лед крайне опасно!
РОДИТЕЛИ!
Не допускайте, чтобы дети находились без присмотра вблизи рек, озер, прудов. Проведите разъяснительные беседы об опасности любого передвижения по замерзшим водоемам.
В случае возникновения происшествий и в целях оказания помощи немедленно звоните по телефонам 01, 101 или 112(с сотовых телефонов).


Возврат к списку