Вернуться к обычному виду

Работа с должниками продолжается

06.07.2016

В Отделении ПФР по Удмуртской Республике 28 июня 2016 года состоялось заседание комиссии по вопросам обеспечения полноты поступления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (ОПС) и на обязательное медицинское страхование (ОМС) в бюджеты фондов, на котором были подведены промежуточные итоги работы по мобилизации страховых взносов в бюджет ПФР и взысканию задолженности в первом полугодии 2016 года.

По словам заместителя управляющего Отделением Сергея Блохина в первом полугодии 2016 года объем мобилизованных страховых взносов в бюджет ПФР составил 16 млрд. рублей, что на 1,1 млрд. рублей (или на 7,5%) больше чем за аналогичный период прошлого года.

Отдельно рассматривался вопрос о работе территориальных органов ПФР республики по взысканию задолженности, совокупный размер которой на конец июня составил 2,8 млрд. рублей. За истекший период 2016 года в принудительном порядке взыскано с организаций должников свыше 430 млн. рублей. «В отношении крупных должников, имеющих большую глубину задолженности, Отделением принято решение инициировать процедуру банкротства, как последнего рычага воздействия на «нерадивых» руководителей, допускающих грубые нарушения пенсионных прав, работающих у них граждан» - заявил заместитель управляющего С.Блохин. Пакеты документов в течение этой недели будут подготовлены и после проверки, в срок до 15 июля будут направлены в налоговые органы, если организации к этому времени не погасят свою задолженность перед пенсионным фондом. Решение принято по следующим организациям, размер суммарная задолженность по которым превышает 50 млн. рублей: ООО «Стройинвест» (Воткинский район); ООО «Агропромсервис» (Якшур-Бодьинский район); ООО «Лен-сервис» (Игринский район); ООО «Ёжевский» (Юкаменский район); ЗАО «Автореммашсервис» (г.Глазов); ООО «Гопгурт» (Селтинский район); АО «Речной порт «Сарапул»; ОАО «Уралметаллургмонтаж» (Ижевск); ИП Шиляев В.Д. (Завьяловский район); ИП Мацулевич К.С. (Сарапул). 


Возврат к списку