Вернуться к обычному виду

Организация выездной торговли

07.07.2016

С целью обеспечения товарами первой необходимости жителей отдаленных и малонаселенных пунктов Кизнерского района Администрацией муниципального образования «Кизнерский район» проведен мониторинг населенных пунктов Кизнерского района, в которых нет магазинов, на предмет необходимости организации выездной торговли.

В настоящее время выездная торговля организована в 7 населенных пунктах: д.Старый Трык, д.Средняя Тыжма, д.Батырево, д.Кочетло, д.Тузьмо-Чабья, д.Чущтаськем, с.Васильево. В данные населенные пункты выезжает автолавка Кизнерского РайПО. Товары первой необходимости для населения, проживающего в данных населенных пунктах, доставляют 2-4 раза в месяц.

В целях обеспечения населения товарами первой необходимости, в настоящее время Администрацией муниципального образования «Кизнерский район» и руководством Кизнерского РайПО проводится мониторинг населенных пунктов, в которых в дальнейшем будет организована выездная торговля. В целом планируется организовать выездную торговлю еще в 8 населенных пунктах Кизнерского района.

На сегодняшний день выездная торговля уже организована в д.Русский Сарамак, д.Бажениха, д.Новая Пандерка и д.140 квартал.

Для более качественной организации работы в данном направлении, Кизнерским РайПО планируется приобрести дополнительную единицу техники (автомобиль).


Возврат к списку