Вернуться к обычному виду

08 декабря 2016 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»

09.12.2016

08 декабря 2016 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» (далее – КДН и ЗП) под председательством В.С.Ореховой, с участием помощника прокурора О.А.Черновой.

На заседании КДН и ЗП рассмотрено 2 административных материала на несовершеннолетних, учащихся Кизнерского техникума. Оба материала поступили из полиции на транспорте. Один несовершеннолетний перешел через железнодорожные пути в неустановленном месте, минуя пешеходный переходной мост, имеющийся на ст. Кизнер, нарушив тем самым п.7 Правил нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути. Подвергая свою жизнь и здоровье опасности, несовершеннолетний совершил правонарушение, предусмотренное ч.5 ст.11.1 КоАП РФ –переход железнодорожных путей в неустановленном месте. За данное правонарушение вынесено административное наказание в виде предупреждения. В отношении другого 17-летнего юноши вынесено административное наказание в виде санкции в размере 500 рублей за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.24 КоАП РФ. Несовершеннолетний нарушил п.4 ч.1 ст.12 Федерального закона РФ № 15-ФЗ от 23.02.2014 года «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыми и последствий потребления табака», находясь на крыльце железнодорожного вокзала, осуществлял потребление табака на расстоянии меньше пятнадцати метров от входа в здание вокзала.

На заседании КДН и ЗП обсуждались вопросы профилактики. Рассмотрен вопрос о формировании навыков поведения учащихся при чрезвычайных ситуациях на уроках и внеурочной деятельности. По данному вопросу доложили специалист Управления образования Н.А.Кобелева и специалист отдела по делам ГО и ЧС А.С.Ключникова. Члены Комиссии особое внимание родителей обращают на наличие у детей световозвращающих элементов.

Уважаемые родители, научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения, побеспокойтесь о том, чтобы ваш ребенок «засветился» на дороге, примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните – в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда. Светоотражатели могут сохранить вам и вашим детям!


Возврат к списку