Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

26.04.2017 25 апреля 2017 года в спортивном зале МБОУ ДО «Кизнерская детско-юношеская спортивная школа» прошел четвертый этап VI-ой районной Спартакиады

25 апреля 2017 года в спортивном зале МБОУ ДО «Кизнерская детско-юношеская спортивная школа» прошел четвертый этап VI-ой районной Спартакиады среди дошкольных образовательных учреждений Кизнерского района «Малыши открывают спорт!» - спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!». В соревнованиях приняло участие рекордное количество команд – 13 семей из 13 дошкольных учреждений Кизнерского района (впервые за шесть лет проведения Спартакиады).... 

25.04.2017 30 человек приняло участие в тестированиипо истории Великой Отечественной войны.
В целях патриотического воспитания граждан Российской Федерации и оценки уровня исторической грамотности граждан, привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерациичетвертый год реализуется федеральный проект «Каждый день горжусь Россией!». Великая Отечественная война − особая страница в истории России. Это история народа-победителя, значимость и знание которой для воспитания патриотизма, гордости за своё Отечество имеют непреходящее значение.Насколько необходимо сегодняшней молодежи знать историю более чем 70-летней давности...

25.04.2017 22 апреля 2017 года в спортивном зале РДК «Зори Кизнера» состоялось пробное тестирование государственных требований к уровню физической подготовленности инвалидов в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
Удмуртская Республика вошла в состав 14 субъектов Российской Федерации, организующих в 2017 году на своих территориях проведение апробации нормативов ГТО для людей с ограниченными возможностями здоровья. В Удмуртии 5 городов и 5 сельских  районов (в т.ч. Кизнерский) были выбраны пунктами апробации нормативов ГТО.
В апробации приняли участие 37 человек разных возрастных групп с различными заболеваниями. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном подъеме. Все участники получили заряд бодрости, хорошее настроение и опыт участия в подобных мероприятиях.

24.04.2017 24 апреля 2017 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений в Кизнерском районе
24 апреля 2017 года состоялось очередное  заседание  межведомственной  комиссии по  обеспечению  профилактики  правонарушений  в  Кизнерском  районе  под председательством  Главы муниципального образования «Кизнерский  район»  А.И.Плотникова. Заседание комиссии прошло на базе СДК МО «Липовское». Членами  комиссии рассмотрено 6  вопросов профилактики, из которых  1 вопрос  рассмотрен  вне плана.

21.04.2017 20 апреля 2017 года группа несовершеннолетних побывали на экскурсии в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей г. Ижевска
20 апреля 2017 года группа  несовершеннолетних, учащихся школы №1, школы  №2 и Балдеевской школы в составе 17 человек в сопровождении  социальных педагогов школ Коротаевой О.В.,  Габитовой Л.Ф.,  начальника отдела по делам несовершеннолетних и профилактике правонарушений  Соколовой Н.А. и помощника прокурора Кизнерского района Черновой О.А. побывали на экскурсии в Центре временного содержания  несовершеннолетних правонарушителей г. Ижевска.

21.04.2017 21 апреля 2017 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»
На заседании рассмотрены   вопросы профилактики:  
-Об организации деятельности детских объединений в профилактике правонарушений несовершеннолетних и вовлечении в них детей, состоящих на учете  полиции, внутришкольном учете и детей, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении;
-О взаимодействии субъектов  системы профилактики безнадзорности и правонарушений по выявлению фактов неисполнения родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, связанного с жестоким обращением с ними.

21.04.2017 Чемпионат Приволжского федерального округа по городошному спорту

В соревнованиях примут участие

сильнейшие городошники Поволжья и России из Нижегородской, Саратовской,

Кировской областей и Республик Татарстана,

Мордовии и Удмуртии.

Торжественное открытие 14 мая в 12.00 ч. 

21.04.2017 Оперативное предупреждение об угрозе возникновения ЧС
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» ночью 20-21 апреля и днем 21 апреля 2017 года  по республике и в Ижевске ожидается усиление западного ветра порывы 15-16 м/с.
Населению рекомендуется:
1. Держать включенными радиоприемники, телевизоры, следить за новостными блоками и передаваемой информацией для населения.
2. В помещениях закрыть оконные рамы и форточки.
3. Подготовить необходимый набор вещей и средств на случай отключения энергоснабжения (фонарик, батарейки, спички, восковые свечи).
4. Участникам дорожного движения быть внимательными, соблюдать бдительность при движении на пешеходных переходах, перекрестках, остановок общественного транспорта.
5. Автовладельцам правильно выбирать места парковки транспортных средств, возможно падение деревьев, слабо закрепленных рекламных стендов и щитов, кровельного материала с крыш зданий.

21.04.2017 Поздравляем с Днём местного самоуправления!

Уважаемые кизнерцы!

От всей души поздравляем вас с праздником – Днём местного самоуправления!

Это, безусловно, наш общий праздник, потому, что все мы любим свой район и делаем все возможное, чтобы он стал еще лучше. Для каждого жителя нашего района, председателей товариществ собственников жилья, уличных комитетов, старших по подъезду, старост деревень, активистов общественных организаций и, конечно, депутатов, сотрудников органов местного самоуправления этот праздник профессиональный.

Местное самоуправление – это власть, которая ближе всех к людям, сфера, которая касается всех и каждого. В Кизнерском районе 14 муниципальных образований, в системе местного самоуправления трудится более 100 человек. Доверие – главный капитал местного самоуправления. Построение гражданского общества невозможно без людей активной жизненной и гражданской позиции, способных решать важные социально-экономические и политические вопросы.

От всей души желаем всем сотрудникам и ветеранам органов местного самоуправления крепкого здоровья, энергии, бодрости духа, инициативности, новых свершений и весомых достижений на благо родного района и его жителей. Пусть рядом с вами всегда будут надежные и верные помощники и единомышленники!

Глава Кизнерского района А.И.Плотников

Председатель районного

Совета Депутатов В.П. Андреев

21.04.2017 20 апреля проведен оргкомитет по проведению в Кизнерском районе Дней защиты окружающей среды от экологической опасности.

20 апреля проведен оргкомитет по проведению в Кизнерском районе Дней защиты окружающей среды от экологической опасности. Орехова В.С., председатель оргкомитета, ознакомила присутствующих с Обращением республиканского оргкомитета к участникам ежегодной общероссийской акции «Дни защиты от экологической акции». 2017 год объявлен в России и Удмуртии «Годом экологии и особо охраняемых природных территорий», и это должно придать новый импульс природоохранной деятельности.

Члены оргкомитета внесли предложения по проведению мероприятий в рамках акции, рассчитанные на всех граждан – вне зависимости от их возраста, профессии. Это экологические субботники, мероприятия по посадке деревьев, очистка берегов рек, научно-практические конференции, семинары, конкурсы, выставки, профильные лагеря, туристические слеты.

Акция стартовала 15 апреля, в Международный день экологических знаний. 

20.04.2017 15 апреля в г. Сарапул прошёл открытый республиканский фестиваль современной хореографии "ЗАРЯдим"
На фестиваль съехались танцевальные коллективы не только из городов Удмуртии, для участия в конкурсной программе также приехали гости из Башкирии.
Кизнерский район представлял детский образцовый хореографический коллектив «Арабеск», где был награждён дипломом Лауреата III степени и памятными подарками!

19.04.2017 19 апреля призывная комиссия заслушала и рассмотрела документы 22 призывников

Весенний призыв продолжается, 19 апреля призывная комиссия заслушала и рассмотрела документы 22 призывников. 13 юношей услышали решение о призыве в Вооруженные Силы РФ, 9 – получили отсрочку в связи с продолжением обучения или в связи с дальнейшим медицинским обследованием.  

19.04.2017 19 апреля в актовом зале Администрации МО «Кизнерский район» состоялся районный Урок мужества, посвященный героям и орденоносным фронтовикам – уроженцам Кизнерского района
19 апреля в актовом зале Администрации МО «Кизнерский район» состоялся районный Урок мужества, посвященный героям и орденоносным фронтовикам – уроженцам Кизнерского района, в рамках республиканского месячника воинской славы. На уроке мужества присутствовали Почетный гражданин Удмуртской Республики и Кизнерского района Марченко А.В, известный краевед, лауреат Государственной премии Удмуртии, член Союза писателей России, подполковник в отставке, а сейчас документалист-краевед Кузнецов Н.С., учащиеся школ Кизнерского района. Глава Кизнерского района Плотников А.И. тепло поприветствовал всех участников урока мужества, поздравил с приближающимся Днем Победы...

19.04.2017 19 апреля состоялось очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Администрации МО «Кизнерский район»

19 апреля состоялось очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Администрации МО «Кизнерский район» под председательством Ореховой В.С. В работе комиссии принял участие Скобкарев В.В., начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике в г. Можге.

Были рассмотрены вопросы иммунизации населения в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в 2017 году, участия Кизнерского района в Европейской неделе иммунизации... 

19.04.2017 Оперативное предупреждение об угрозе возникновения ЧС
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» днем 20 апреля 2017 года по Республике и в Ижевске ожидается усиление северо-восточного ветра, порывы 15-18 м/с

19.04.2017 18.04.2017 года состоялась очередная пятая сессия Молодежного парламента при Кизнерском районном Совете депутатов.

18.04.2017 года состоялась очередная пятая сессия Молодежного парламента при Кизнерском районном Совете депутатов. В работе сессии приняли участие Глава Кизнерского района Плотников А.И., Председатель Кизнерского районного Совета депутатов Андреев В.П., начальник отдела ЗАГС Администрации МО «Кизнерский район» Яковлева Л.А., начальник отдела по делам молодежи Колесникова Л.А., Главы сельских поселений.

Повестка сессии была очень насыщенной и состояла из 12 вопросов. Председатель Молодежного парламента при Кизнерском районном Совете депутатов А.В. Корнилова отчиталась о деятельности Совета за 2016 год. О реализации молодежной политики рассказали члены Молодежного парламента Д.А. Чернявский МО «Муркозь-Омгинское» и Е.В. Кушакова МО «Безменшурское» начальник отдела ЗАГС Администрации МО «Кизнерский район» Яковлева Л.А. ознакомила с демографической ситуацией в Кизнерском районе по итогам I квартала 2017 года.

В числе рассматриваемых вопросов: «Проведение в муниципальных образованиях акций «Шиповник» и «Маршрут милосердия», «Проведение конкурса «Арт-объект «Молодежь Кизнерского района», «Об участии в районных мероприятиях, посвященных празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», « Об участии в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией».   

19.04.2017 Новости Кадастровой палаты
Жители Удмуртии могут получить ЭЦП в кадастровой палате.
Предварительная запись в ПП филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Удмуртской Республике осуществляться следующими способами по выбору заявителя:
-при личном обращении;
-по телефону органов кадастрового учета;
-по телефону Ведомственного центра;
-через официальный сайт Росреестра в сети Интернет.

19.04.2017 18 апреля прошла товарищеская встреча по волейболу между командами депутатов районного Совета депутатов и молодёжным парламентом района

После заседания молодёжного парламента 18 апреля прошла товарищеская встреча по волейболу между командами депутатов районного Совета депутатов и молодёжным парламентом района. Открыл эту встрече Председатель районного Совета депутатов Андреев В.П. Игра шла с переменным успехом . Первая партия игры за депутатами районного Совета, вторая за молодыми парламентариями. Так прошла вся игра. В упорной борьбе молодёжи удалось выиграть игру 3:2. Но на этом договорились не останавливаться, а проводить такие встречи один раз в квартал, а также расширить виды спорта для более тесного сотрудничества парламентариев.  

19.04.2017 Главное МЧС России по Удмуртской Республике предупреждает
При выезде на природу, приусадебный участок или дачу следует заранее позаботиться, чтобы место разведения огня было вдалеке от строений и рядом не было ничего, что могло бы загореться. Не разжигайте мангал под кронами деревьев и на земле, покрытой сухой хвоей и листвой. Сразу закрывайте и ставьте подальше емкость с жидкостью для розжига углей

19.04.2017 Всемирный день охраны труда
Ежегодно, 28 апреля, в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах, Международная организация труда проводит Всемирный день охраны труда.
В 2017 году темой Всемирного дня охраны труда объявлена «Оптимизация сбора и использования данных по охране труда».


Новости 3301 - 3320 из 4006
Начало | Пред. | 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 | След. | Конец Все