Вернуться к обычному виду

Итоги недели 9-15 октября

17.10.2017

Чем ознаменовалась прошедшая неделя? В понедельник на прямую телефонную линию с Главой района поступило 8 вопросов. Население интересует организация доступа к услугам интернета в деревнях района, благоустройство, коммунальное хозяйство и уличное освещение п. Кизнер, выделения леса для нужд населения.

В Минсельхозе УР во вторник состоялось совещание по подведению итогов работ отрасли животноводства и в целом сельского хозяйства в 2017 г., в котором приняли участие Глава района и начальник Управления сельского хозяйства района.

В среду для предприятий и индивидуальных предпринимателей организован семинар «Простой маркетинг в рознице» по реализации законодательства в части использования новой контрольно-кассовой техники. Вопрос для руководителей бизнеса очень актуален, поэтому проведение встреч в последующем решено продолжить.

В рамках призывной кампании 11 октября состоялось очередное заседание призывной комиссии. По повесткам было вызвано 20 призывников, из них 15 человек будет отправлено на службу в ближайшие дни.

12 октября 2017 года на состоявшейся Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав было отмечено, что чаще родители уповают в вопросах воспитания на образовательные организации, хотя, именно родители несут ответственность за воспитание детей.

13 октября состоялся торжественный концерт к Дню работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности. На большой сцене передовиков чествовали Глава района Плотников А.И., Председатель районного Совета депутатов Андреев В.П., заместитель министра сельского хозяйства УР Шкарупа Е.И. К поздравлениям присоединились депутаты Госсовета УР Любимов А.И. и Ураськин А.И., представитель АО «Интерпартнер» Аркадий Трофимович Малков, начальник Управления сельского хозяйства Щербаков С.Н.

В этот же день в 16.00 ч. первый заместитель главы Администрации МО «Кизнерский район» Морозов К.Л. и глава Администрации МО «Кизнерское» Яковлев И.Н. провели совещание с уличкомами п. Кизнер по вопросам сохранности оборудования строящихся водопроводных сетей. Так же был рассмотрен проекта Правил благоустройства муниципального образования «Кизнерское».

Хорошим подарком для членов Общественного совета от депутата Госсовета УР Ураськина А.И. стала поездка в Удмуртский национальный театр на спектакль «Отцы и дети». Классический сюжет актуален и в наши дни.

Выходные дни были посвящены спорту. 61 человек на стадионе выполняли нормы ГТО, там же на стадионе состоялись районные соревнования по футболу, посвященные закрытию футбольного сезона. Команда городошников выезжала в с. Малая Пурга на открытое первенство по городошному спорту Киясовского района, где заняла 4 место. Соревнования на лыжероллерах на СОЛК имени Г. Кулаковой завершились для нас бронзовой победой Михаила Чукавина на дистанции 9 км . В воскресение состоялся шашечный турнир, в котором приняли участие и взрослые и дети.

Так же напоминаем о сходе граждан с участием Главы района, руководителей предприятий, организаций, учреждений района в большом зале МРДК «Зори Кизнера» 18 октября в 17.00 ч. Приглашаем всех для решения важных вопросов, касающихся развития поселка и района в целом. 


Возврат к списку