Вернуться к обычному виду

В минувшую среду состоялся сход жителей Кизнерского района.

20.10.2017

В минувшую среду состоялся сход жителей Кизнерского района. И вновь присутствовало не более 70 человек. В этот день по приглашению Плотникова А.И. во встрече приняли участие директор филиала в УР ПАО «Ростелеком» Шперлинг А.А. и начальник МЦТЭТ г. Можга филиала в УР ПАО «Ростелеком» Морозов. Р.В.

Перед тем как выслушать вопросы граждан А.И. Плотников рассказал о текущих делах района, ответил на вопросы, поставленные на прошлой встрече, поступившие на «прямую телефонную линию», заданные в социальных сетях. Александр Иванович отметил, что восстановление улиц, ликвидация котлованов, сооружение тротуаров возможно после завершения сооружения водопроводных сетей п. Кизнер по ФЦП в 2018 г. Оборудование пляжа: в текущем году уже поступили средства на оборудование спасательного поста в сумме 200 400 руб., так же проводятся работы по отсыпке и планировке пляжа. Строительные материалы для ремонта аварийного слива пруда находятся на пути в Кизнер. Заместитель главного врача районной больницы О.В. Алексеева довела информацию о том, что с 01 ноября начнет работу детский физиокабинет в здании поликлиники в каб. №205.

Отлов бродячих собак проводится в районе регулярно, но их количество не уменьшается. Это говорит о том, что ряды бродячих собак постоянно пополняются. Александр Иванович призвал жителей ответственно и взвешенно подходить к вопросу содержания домашних животных. За безнадзорный выгул домашних животных предполагается штраф от 500 до 1500 руб. в соответствии с законом №57-РЗ. В очередной раз была озвучена проблема соблюдения гражданами графика вывоза бытового мусора. Так как существует проблема наличия бродячих собак, то соблюдение графика становится очень актуально.

Шперлинг А.А. рассказал о перспективах развития услуг электросвязи в республике, посетовал на то, что большинство кизнерцев пользуются устаревшими технологиями услуг. ПАО «Ростелеком» готов организовать доступ к сети интернет с использованием оптоволокна (ВОЛС), но для этого необходимо, чтобы к новой линии связи подключились как минимум 25-30 абонентов. На вопрос о модернизации оборудования старой районной АТС Андрей Алексеевич ответил, что это нецелесообразно.

Остальные вопросы были заданы о текущем обслуживании улиц, валке старых деревьев и восстановлении канав. Глава района дал поручение и.о. главы Администрации МО «Кизнерское» Ханжину А.М. определить дату проведения субботника на улицах Чайковского, Луговая, Кизнерская, Чапаева, прилегающих к руслу ручья, для расчистки русла и заверил в оказании содействия в обеспечении техникой.  


Возврат к списку