Вернуться к обычному виду

16 ноября 2017 года состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Кизнерский район»

16.11.2017

16 ноября 2017 года состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Кизнерский район» под председательством Н.А.Соколовой, начальника отдела по делам несовершеннолетних и профилактики правонарушений. На заседании комиссии рассмотрено 7 административных протоколов.

К административной ответственности по Закону УР от 13 октября 2011 г. №57–РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» привлечены 3 жителя с. Бемыж по факту нарушения тишины и покоя граждан в ночное время в период с 23.00 час. до 07.00 час. К каждому применены штрафные санкции в размере 1000 рублей.

2 гражданина, проживающих в п.Кизнер, привлечены к административной ответственности по факту безнадзорного содержания собак. Каждому правонарушителю наложен штраф в размере 500 рублей.

В отношении 1 жителя п.Кизнер, применена штрафная санкция по нарушению Правил благоустройства муниципального образования «Кизнерское» по факту размещения возле своего домовладения строительного материала. Согласно Правил благоустройства, песок, гравий, щебень, доски, дрова и т.д. могут находиться на муниципальной земле возле дома не больше 7 дней. Минимальный штраф составляет 500 рублей по ч.3 ст.19 Закона УР №57-РЗ. Житель п.Кизнер, по просьбе соседа вывезти строительный мусор на свалку, вывалил его на берег реки Тыжма, тем самым, нарушил указанные выше правила. Штраф гражданину составил 500 рублей.

Уважаемые жители района, нам всегда приятно смотреть, когда чисто и прибрано, однако, продолжаем мусор выбрасывать на улицу, возле домов захламляем территорию различным строительным материалом, песком, щебнем, дровами, отходами, выводим канализацию в ливневые канавы и потом сами и соседи нюхают этот зловонный запах. Ведь осуждаем тех, у кого такой беспорядок, а за собой не замечаем! В поселке много гостей, и впечатление о нем, складывается именно от чистоты и порядка. Неужели мы настолько обленились, что не можем прибрать возле своих домовладений? Или ждем, что кто-то должен прийти и навести порядок? Пора бы придать улицам поселка эстетический вид!


Возврат к списку