Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

13.01.2017 Государственный доклад о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации за 2015 год
Для общественного обсуждения на сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации размещен Государственный доклад о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации за 2015 год. Просим жителей Кизнерского района принять участие в обсуждении.

13.01.2017 Машино-место как объект недвижимости
С 1 января 2017 года федеральным законодательством  к недвижимости помимо жилых и нежилых помещений отнесены также предназначенные для размещения транспортных средств части зданий или сооружений (машино-места). При этом границы таких помещений, частей зданий, сооружений должны быть описаны и поставлены на государственный кадастровый учет.
Федеральным законом введено понятие машино-места. В соответствии с определением под машино-местом  понимается индивидуально-определенная часть здания или сооружения, предназначенная исключительно для размещения транспортного средства. Место может быть частично ограничено строительной или иной ограждающей конструкцией.
С 2017 года машино-место признается самостоятельным объектом недвижимого имущества, если является частью здания или сооружения и имеет границы, описанные в документах кадастрового учета, а следовательно, при наличии государственной регистрации права собственности такой объект недвижимого имущества может являться предметом различных сделок. Владельцы машино-мест смогут на законных основаниях продавать, покупать, сдавать в аренду, передавать в залог и совершать иные сделки.

13.01.2017 Уважаемые журналисты, сотрудники редакции газеты «Новая жизнь», бывшие работники типографии и ветераны отрасли!

Связав свою жизнь с журналистикой, со средствами массовой информации, вы взяли на себя большую ответственность перед обществом. День российской печати - это праздник всех, кто причастен к созданию печатных средств массовой информации: журналистов, редакторов, издателей, полиграфистов, распространителей. Радует, что местная газета и радио продолжают оставаться востребованными населением района и доверие к ним наших жителей не ослабевает. Как и раньше люди делятся с ними своими радостями и бедами, заботами, секретами и переживаниями, задают вопросы, интересуются жизнью предприятий, организаций, учреждений и судьбами земляков.

Пусть профессионализм, объективность, искренность и принципиальность помогают вам преодолевать любые трудности, приносят заслуженное уважение и любовь читателей. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, процветания, творческих удач и большого человеческого счастья!

Глава Кизнерского района А.И.Плотников

Председатель Совета депутатов В.П. Андреев

13.01.2017 Итоги работы объекта за 2016 год. Планы на следующий год

Для коллектива объекта «Кизнер» уходящий год оказался насыщенным на события и плодотворным в плане реализации ФЦП «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» (далее – Программа) как относительно самого процесса уничтожения, так и относительно строительства объектов социальной инфраструктуры.

28 апреля 2016 г. объект «Кизнер» посетила делегация ОЗХО, которую возглавил Председатель Исполнительного совета ОЗХО, постоянный представитель Италии при ОЗХО Франческо Аззарело. В состав группы также входили представители США, Германии, Канады, Белоруссии и других государств, всего 18 человек. В работе делегации принял участие Глава Удмуртской Республики Соловьев А.В.  

13.01.2017 Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2017
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2017 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

12.01.2017 Примите поздравления с профессиональным праздником – Днем работника Прокуратуры Российской Федерации!

Уважаемые сотрудники и ветераны органов прокуратуры Кизнерского района!

Примите поздравления с профессиональным праздником – Днем работника Прокуратуры Российской Федерации! Со дня своего основания, на протяжении почти трех столетий, органы прокуратуры непрерывно подтверждают свое особое назначение в обеспечении верховенства закона, укреплении законности и правопорядка. В ваших рядах служит немало высококвалифицированных юристов, истинных профессионалов своего дела, для которых долг, честь и справедливость – не просто слова, а смысл жизни.

Прокуратура является одним из гарантов законности и правопорядка в обществе. В день вашего профессионального праздника выражаем признательность не только действующим сотрудникам, но и всем ветеранам, которые внесли достойный вклад в развитие нашего района, передали накопленный опыт новому поколению работников прокуратуры.
Желаем вам счастья, здоровья, благополучия, дальнейших успехов и новых достижений в работе! Пусть почетное звание надежных стражей закона придает вам жизненных сил, энергии и оптимизма в решении самых сложных профессиональных задач!

Глава Кизнерского района А.И.Плотников

Председатель Совета депутатов В.П. Андреев

12.01.2017 С днём работника прокуратуры Российской Федерации!

Уважаемые работники прокуратуры Кизнерского района и ветераны ведомства!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником!

12 января мы традиционно отмечаем День работника прокуратуры Российской Федерации – профессиональный праздник тех, кто твердо стоит на страже закона, обеспечивая правовую стабильность страны и защиту прав и свобод граждан России.

Во все времена прокуратура являлась едва ли не единственным государственным органом, куда граждане могут обратиться с любыми своими бедами и проблемами: от отключения электроэнергии в квартире до обмана, так называемыми, строителями финансовых пирамид.

И сегодня, как и прежде, главное в работе прокуратуры — это её правозащитная функция. Самыми важными были и остаются надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, защита законных интересов государства.

Надежным залогом успешного решения таких масштабных стратегических задач являются свойственные работникам прокуратуры профессионализм, обширные знания, профессиональный и ответственный подход к исполнению служебного долга.

Прокуратура Кизнерского района – это слаженный коллектив единомышленников, которых отличает высокий профессионализм, ответственность, верность служебному долгу и порядочность. Так на протяжении длительного времени, не считаясь с личным временем, трудятся в прокуратуре района старший специалист 1 разряда Галина Петровна Кошкина, заместитель прокурора Алексей Сергеевич Лузин, помощники прокурора Ленар Закирович Мингалеев, Елена Александровна Федорова, Ольга Александровна Чернова, водитель прокуратуры Олег Иванович Гаранин. А жизненным опытом, мужеством и честным именем и достойным примером для молодых сотрудников является Людмила Александровна Мерзлякова, которая ныне является ветераном прокуратуры.

Желаю всем сотрудникам органов прокуратуры и ветеранам ведомства верности своим принципам, крепкого здоровья и благополучия, успехов в нелегкой и многогранной службе на благо Отечества. Мира, спокойствия и счастья Вам и Вашим близким!

Прокурор Кизнерского района И.В. Стяжкин

11.01.2017 О безопасности на воде в Крещение Господне
19 января православный мир празднует «Крещение Господня». Безопасность населения на водных объектах в период проведения Крещенских купаний на территории муниципального образования «Кизнерский район»  будет осуществляться силами ПСЧ-34 ФГКУ «1 отряд  ФПС по Удмуртской Республике», МО МВД России «Кизнерский», БУЗ УР «Кизнерская районная больница Минздрава УР».

10.01.2017 ЗИМА ЗА МОРОЗЫ, А МЫ ЗА ПРАЗДНИКИ!

Под таким девизом прошли зимние каникулы в районной детской библиотеке.

4 января прошла акция «Горячая тридцатка». Первые читатели, посетившие библиотеку в Новом году, получили призы.

5 января на кинолекторий «КиноЁлка собирает друзей» собрались любители добрых советских новогодних мультиков.

6 января прошла интеллектуально-познавательная игра «Новый год в дружной компании Петуха». Есть такая примета: чтобы Новый год прошёл удачно, нужно очень весело и шумно его встречать. Дети участвовали в конкурсах «Драчливые петушки», «Доползи до ёлки», отгадывали петушиные загадки с подвохом. Хорошее, новогоднее настроение, детский смех, сладкие призы сопровождали праздничное представление.

8 января в библиотеке собрались взрослые и дети на рождественские посиделки «Новый год и Рождество – колдовство... 

09.01.2017 Лучший орган местного самоуправления в Удмуртской Республике в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения

В соответствии с распоряжением Правительства Удмуртской Республики от 26 сентября 2016 года № 1292-р «О проведении смотра- конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления в Удмуртской Республике в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» в республике проведен смотр-конкурс на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения».

Целью мероприятия стала оценка деятельности органов местного самоуправления в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, стимулирование к повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления и определение лучших из них в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

Для участия в смотре-конкурсе администрациями муниципальных образований в адрес комиссии Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике было направлено 60 заявок: 22 заявки от муниципальных районов, 5 - от городских округов, 1 - от городского поселения и 32 - от сельских поселений.

По итогам смотра-конкурса наш район занял первое место среди муниципальных районов и Глава района А. И. Плотников награжден дипломом I степени. Поздравляем район с победой! 

09.01.2017 Оперативное предупреждение об угрозе возникновения ЧС
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» ночью 9-10 января 2017 г. по республике и в Ижевске ожидается сильный мороз -30,-35°С...

09.01.2017 Простые правила, которые позволят избежать переохлаждения и обморожений на сильном морозе
ВНИМАНИЕ!
ЖИТЕЛИ И ГОСТИ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ!
В СВЯЗИ С ПОХОЛОДАНИЕМ РЕКОМЕНДУЕМ СОБЛЮДАТЬ ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ ПОЗВОЛЯТ ИЗБЕЖАТЬ ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЯ И ОБМОРОЖЕНИЙ НА СИЛЬНОМ МОРОЗЕ:
-НОСИТЕ СВОБОДНУЮ ОДЕЖДУ - ЭТО СПОСОБСТВУЕТ НОРМАЛЬНОЙ ЦИРКУЛЯЦИИ КРОВИ
-ОДЕВАЙТЕСЬ КАК «КАПУСТА» - ПРИ ЭТОМ МЕЖДУ СЛОЯМИ ОДЕЖДЫ ВСЕГДА ЕСТЬ ПРОСЛОЙКИ ВОЗДУХА, ОТЛИЧНО УДЕРЖИВАЮЩИЕ ТЕПЛО
...

09.01.2017 Об ограничении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией
В рамках реализации полномочий по контролю за оборотом легальной алкогольной и спиртосодержащей продукции и во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой принято постановление от 23.12.2016г. №195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией».
В соответствии с данным постановлением юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).

08.01.2017 Угроза обрушения кровли, зданий и сооружений из-за тяжелых снежных масс
Уважаемые жители Удмуртской Республики!

Образование сосулек, ледяной корки и снежных масс – опасный процесс, который происходит в течении зимы постепенно и негативным образом сказывается на состоянии крыши. Накапливание сугробов на поверхности скатов увеличивает нагрузку на стропильный каркас конструкции, приводит в негодность кровельное покрытие, а также угрожает здоровью проходящих мимо людей при стихийном сходе.
В связи с угрозой обрушения кровли, зданий и сооружений из-за тяжелых снежных масс Главное Управление МЧС по Удмуртской Республике рекомендует производить их своевременную очистку. При обнаружении сосулек, снежных шапок, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение. Согласно существующим нормам, ответственность за все травмы, полученные прохожими, несут руководители обслуживающих предприятий, сооружений независимо от форм собственности. Работы должны быть организованы в соответствии с требованиями техники безопасности. На местах очистки должны быть установлены знаки, запрещающие пешеходное движение и ограждения. Снег, сброшенный с крыш, должен немедленно вывозиться. Всю ответсвенность за не удовлетворительную чистку снега несет управляющая компания.В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации звоните в единую службу спасения по городскому телефону «01», сотовая связь «101».

08.01.2017 ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» 09 января 2017 года ночная температура воздуха составит -28...-33°С, по северным районам до -38°С. днем
-25...-30°С, по северным районам до -34°С.

09 января. Ясно. Без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью -28...-33°С, по северным районам до -38°С, днем -25...-30°С,
по северным районам до -34°С.

10 января. Облачно с прояснениями. Ночью местами, днем временами небольшой снег. Ветер западный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -27...-32°С, днем -17...-22°С.

11 января. Облачно. Временами небольшой снег. Ветер западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -16...-21°С, днем -7...-12°С. 

06.01.2017 05 января 2016 года в Кизнерском Центре искусства и ремёсел с большим успехом прошли мастер-классы "Рождественский сувенир"
05 января 2016 года в Кизнерском Центре искусства и ремёсел с большим успехом прошли мастер-классы "Рождественский сувенир". С 13.00 - 15.00 часов и взрослые, и дети по своему выбору изготовили сувениры в разных технологиях, посетили выставку "Жизнь начинается со свадьбы". Все участники, особенно дети с радостью сделали своими руками берестяную и вязаную ёлочку, новогоднюю открытку, соломенного ангелочка, снежного зайчика, сувенирные коньки. А взрослые познакомились с основами ткачества. Поздравляем Всех с Рождеством!

31.12.2016 С Новым годом!

От всей души поздравляем Вас с наступающим

Новым годом и Рождеством!

Новый год - это время радостных ожиданий и светлых надежд. Мы встречаем этот праздник с верой в счастливые перемены, в то, что очередной год будет лучше, чем предыдущий. По традиции в эти дни мы не только обращаемся друг к другу с тёплыми словами поздравлений, но и подводим итоги проделанной работы, намечаем планы на будущее.

Уходящий год был насыщен политическими и экономическими событиями, внёс в нашу жизнь много ярких моментов, подарил нам новые достижения и успехи.

Желаем вам добра, сердечного и душевного тепла, согласия и мира, удачи и счастья! Пусть в предстоящем году успех будет вашим постоянным спутником и принесет в ваш дом достаток и благополучие! Здоровья вам и вашим близким!

Глава Кизнерского района А.И.Плотников

Председатель Совета депутатов В.П. Андреев

30.12.2016 Оперативное предупреждение об угрозе возникновения ЧС
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» днём 31 декабря по республике и в Ижевске ожидается усиление юго-западного ветра, порывы 15 м/с. Снег, метель. На дорогах снежные заносы и накат.

28.12.2016 28.12.2016 года состоялось очередное заседание комиссии по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов.
28.12.2016 года состоялось очередное заседание комиссии по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда в Кизнерском районе. На комиссию были приглашены руководители предприятий, где по данным Госинспекции труда УР  выявлены нарушения в оформлении трудовых отношений.  Комиссия обсудив ситуацию,  выработала рекомендации о заключении трудовых договоров с работниками или  оформлении дополнительных обязанностей соглашениями по основному месту работы.

27.12.2016 Кизнерская районная детская библиотека приглашает всех желающих весело провести зимние каникулы

Кизнерская районная детская библиотека приглашает всех желающих весело провести зимние каникулы.

4 января Акция «Горячая двадцатка»

5 января Новогодний литературный кинолекторий «Кино ёлка собирает друзей» 11.00 ч.

6 января Интеллектуально – познавательная игра «Новый год в компании петуха» 11.00 ч.

8 января Рождественские посиделки «Новый год и Рождество – волшебство и колдовство» 13.00 ч.

Библиотека работает 4, 5, 6, 8 января с 10.00 до 14.00 ч.


Новости 3461 - 3480 из 4006
Начало | Пред. | 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 | След. | Конец Все