Вернуться к обычному виду

декабря 2017 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»

13.12.2017

13 декабря 2017 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» под председательством В.С.Ореховой. На заседании рассмотрено 15 административных материалов. Из них 14 материалов на несовершеннолетних. Пятеро несовершеннолетних, учащихся техникума привлечены сразу по нескольким статьям КоАП РФ: за распитие спиртосодержащей продукции, появление в состоянии опьянения, нанесение побоев, мелкое хулиганство и курение в неустановленном месте. Общая сумма примененных штрафов в отношении несовершеннолетних составила 15 960 руб. По статье 6.1.1.КоАП РФ – нанесение побоев, минимальный штраф составляет 5 000 рублей. Сумма, согласитесь, не малая! В отношении двух родителей применены наказания по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. Общая сумма штрафов, примененных к правонарушителям, составила 16 060 рублей.

Членами КДН и ЗП рассмотрено 4 координационных вопроса профилактики безнадзорности и правонарушений. По всем вопросам вынесены конструктивные решения. 


Возврат к списку