Вернуться к обычному виду

Итоги Республиканского библиотечного конкурса «Читаем родной эпос».

15.12.2017

12 декабря в Удмуртской государственной филармонии были подведены итоги Республиканского библиотечного конкурса «Читаем родной эпос, организованного Национальной библиотекой УР при поддержке Министерства культуры и туризма УР. Из 42 участников, заявленных на конкурс, в финальный – очный этап прошли 20 человек. Конкурсанты читали отрывки из эпических произведений на русском, удмуртском, башкирском языках и на иврите. Сотрудниками Кизнерской районной библиотеки для участия в конкурсе были подготовлены 6 участников, но только трое из них вышли в финальный тур.

Среди них - Приказчиков Дмитрий (МБОУ Кизнерская средняя школа №1), Покошев Евгений и Павлова Алина (МБОУ Кизнерская средняя школа № 2 им. генерал-полковника Капашина В.П.). Для прочтения в финальном туре Приказчиков Дмитрий и Покошев Евгений выбрали удмуртский эпос «Дорвыжы» (в ред. В. М. Ванюшева), Павлова Алина прочла отрывок из былины «Добрыня и змей». Каждый из них выступил очень достойно, как настоящие артисты. Благодаря конкурсу, ребята смогли показать свою индивидуальность и мастерство, в прочтении эпических произведений.

За талантливое прочтение наши участники были отмечены специальными призами и сертификатами. Благодарим ребят за участие в конкурсе, желаем оставаться такими же творческими и в дальнейшем принимать участие в библиотечных конкурсах! 


Возврат к списку