Вернуться к обычному виду

Сотрудничество с Молодежным центром «Ровесник» по профессиональному обучению и созданию рабочих мест для подростков и молодежи

06.08.2018

В 2018 году архивным отделом при поддержке Молодежного центра «Ровесник» была подготовлена программа по трудоустройству подростков «Юный архивист», - которая прошла республиканский отбор и профинансирована за счет средств бюджета Удмуртской Республики. В муниципальном архиве с 1 июня по 31 июля было трудоустроено 4 подростка. За время работы учащиеся овладели профессиональными навыками работы с архивными документами, занимались ремонтом и подшивкой документов, оформлением обложек дел, картонировали документы, оформляли ярлыки на типографские коробки,осуществляли поиск необходимой информации для исполнения запросов граждан. Девочки с легкостью овладели всеми техническими средствами, специальными программами подойдя к рабочему процессу с большим энтузиазмом и самоотдачей. Благодаря данной программе и кропотливому труду учащихся, оказана реальная помощь в улучшении обеспечения сохранности архивных документов, сокращены сроки выполнения запросов организаций и граждан.

Сотрудничество с Молодежным центром «Ровесник» выгодно не только сотрудникам архива, а также подросткам, которые приобрели опыт работы в трудовом коллективе, получили новые знания, осознали значимость своего труда – это помогает подросткам в выборе профессии.


Возврат к списку