Вернуться к обычному виду

Водопроводам и детсаду быть

16.08.2018

14 августа 2018 г. начальник Федерального управления генерал-полковник В.П. Капашин посетил объект «Кизнер» и Кизнерский район. Одной из целей рабочего визита была проверка хода строительства объектов социальной инфраструктуры. На это в рамках реализации федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» в 2018 году для Кизнерского района Удмуртской Республики выделено 460 миллионов рублей. Средства будут направлены на прокладку 55 км сетей водопроводов в 16 населенных пунктах и проведение реконструкции здания детского сада на 160 мест в пос. Кизнер.

Первым объектом, который посетил начальник Федерального управления, стал детский сад № 5 «Сказка», расположенный в южной части поселка. Заведующая детским садом В.В. Скутина отметила, что капитальный ремонт этого заведения дошкольного образования не проводился уже более 30 лет. Реконструкция двухэтажного здания началась месяц назад. Строители заверили, что на данный момент отставаний от графика выполнения работ нет. Объект планируется сдать в декабре текущего года, и, видимо, это будет самый лучший детский сад в поселке.

Затем начальник Федерального управления проверил ход строительства водопроводных сетей в дер. Новый Трык. В настоящее время основные работы по прокладке водопроводов ведутся в четырех населенных пунктах Кизнерского района: дер. Новый Трык, с. Кизнер, с. Бемыж и пос. Ягул. Отставаний от графика здесь также нет, сдача и этих объектов запланирована на декабрь текущего года. 


Возврат к списку