Вернуться к обычному виду

11 октября 2018 года состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»

12.10.2018

11 октября 2018 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» под председательством начальника Управления образования Г.В.Бурнышевой с участием помощника прокурора Кизнерского района О.А.Черновой.

На заседании комиссии рассмотрено 9 административных материалов. Из них 4 материала на 2 несовершеннолетних, которые являются учащимися Кизнерского техникума. Оба несовершеннолетних, из которых одна девушка, привлечены к административной ответственности за появление в состоянии опьянения по ст. 20.21 КоАП РФ, за распитие алкогольной продукции по ст.20.20 и по ст.20.1 КоАП РФ за совершение мелкого хулиганства, выразившееся в нарушении общественного порядка, сопровождающееся нецензурной бранью в общежитии техникума. Общая сумма штрафов примененных к несовершеннолетним составила 2400 рублей.

Четверо родителей привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих детей по ст. 5.35 КоАП РФ. Из них, двое родителей поставлены на учет КДН и ЗП, как семьи, находящиеся в социально опасном положении. Одна родительница привлечена к ответственности дважды по указанной статье КоАП РФ, в связи с тем, что ее дочь, ученица 7 класса одной из школ п.Кизнер, совершает противоправные деяния. Родительница из д.Ягул привлечена к ответственности за нахождение ее сына в возрасте 9 лет на железнодорожном полотне без сопровождения взрослых. Общая сумма примененных к родителям штрафов составила 1100 рублей.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает родителям несовершеннолетних детей о том, что в соответствии с Законом УР №59-РЗ « О мерах по защите здоровья и развития детей в Удмуртской Республике» с 01 октября ночным временем считается период с 22.00 часов до 06.00 часов. В данный период времени не допускается нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в общественных местах без родителей (лиц, их заменяющих). К общественным местам относятся - улицы, площади, вокзалы, стадионы, места общего пользования многоквартирных жилых домов, транспортные средства общего пользования. Детям в возрасте до 18 лет не допускается нахождение в организациях и пунктах общественного питания и сфере торговли, предназначенных для развлечения и досуга, где предусмотрена продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготовляемых на его основе, банях, саунах. В случае нарушения Закона, родители несовершеннолетних привлекаются к административной ответственности.  


Возврат к списку