Вернуться к обычному виду

«Собирайся народ - Масленица идет!»

11.03.2019

Отгуляла раздольная Масленица! Сегодня на площади РДК «Зори Кизнера» состоялось первое весеннее народное гуляние «Собирайся народ - Масленица идет!». Гостей веселили заводные скоморохи и творческие коллективы нашего района. С Масленицей и с приходом весны всех поздравили Глава «Кизнерского района» А.И.Плотников и Глава МО «Кизнерское» И.Н.Яковлев, им первым была предоставлена возможность написать пожелание Весне на «масляном блине».

Все гости праздника могли принять участие в молодецких забавах, поиграть в традиционные игры вместе с участниками мероприятия, попеть и поплясать под веселые наигрыши гармонистов, поводить хороводы. Конечно, были тут и конкурсы для силачей и ловкачей. Желающие могли покататься на лошадке и принять участие в различных площадках. Гостям праздника, была представлена возможность отведать блинов, самостоятельно приготовленных на костре. От желающих попробовать такой блин не было отбоя.

Посмотреть на то, как ярко пылает чучело Масленицы, собрались все. Перед сожжением Масленицы попросили прощения друг у друга, не случайно ведь этот день еще называют Прощёным воскресеньем.


Возврат к списку