Вернуться к обычному виду

Лыжня зовет

13.03.2019

13 марта 2019 года на базе МАУ «ФСК «Юность» в рамках Спартакиады дошкольных образовательных учреждений «Малыши открывают спорт», посвященной 80-тилетию Кизнерского района и Году здоровья прошли соревнования по лыжным гонкам «Лыжня зовет».

На старт вышли 24 юных лыжника из 7 образовательных учреждений района. Победителей определяли в личном и командном первенстве.

По результатам соревнований лидерами стали команды МБДОУ «Кизнерский детский сад № 4» и МБДОУ Балдеевский детский сад. Немного им уступили юные спортсмены из МБДОУ Кизнерский детский сад № 7 и МБОУ Верхнетыжминская ООШ, тройку призеров замкнули лыжники МБДОУ Кизнерский детский сад общеразвивающего вида №1. В личном первенстве лучшую лыжную подготовку продемонстрировали обучающиеся МБДОУ Кизнерский детский сад № 7, МБДОУ «Кизнерский детский сад № 4» и МБДОО Кизнерский детский сад № 6 «Италмас».