Вернуться к обычному виду

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации стало официальным партнёром глобальной кампании «Vizion Zero»

31.10.2019

Разработанная Международной ассоциацией социального обеспечения концепция «Vizion Zero» или «Нулевой травматизм» – это качественно новый подход к организации профилактики, объединяющий три направления – безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства. Концепция предлагает семь золотых правил, реализация которых будет содействовать работодателю в снижении показателей производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Следование каждому из этих правил предполагает серьёзную организационную работу и применение специального инструментария, позволяющего достичь поставленные цели.

Концепция «Vizion Zero» отличается гибкостью и может быть адаптирована к конкретным мерам профилактики, имеющим приоритетное значение для обеспечения безопасности, гигиены труда и благополучия работников на том или ином предприятии. Благодаря своей гибкости «Vizion Zero» может применяться на любом месте работы, на любом предприятии и в любой отрасли.

Необходимо отметить, что с начала старта кампании «Vizion Zero» к ней присоединилось 2000 российских организаций. Учитывая положительный опыт российских компаний, Министерство рекомендует Вам присоединиться к кампании «Vizion Zero».

С условиями присоединения к программе можно ознакомиться по адресу: http://visionzero.global/ru/prisoedinaites-k-nam.  


Возврат к списку