Вернуться к обычному виду

20 декабря 2019 года состоялось итоговое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»

20.12.2019

20 декабря 2019 года состоялось итоговое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» под председательством В.С.Ореховой с участием помощника Прокурора Кизнерского района О.А.Черновой. На заседании рассмотрено 22 административных материала. В отношении родителей, которые ненадлежащим образом исполняет обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей, рассмотрено 9 материалов: в отношении одного родителя применено наказание в виде предупреждения и к 8 родителям применено наказание в виде штрафа на общую сумму 1300 рублей. Один гражданин наказан за вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков по ч.1 ст.6.10 КоАП РФ, штраф составил 1500 рублей. 12 материалов рассмотрено в отношении несовершеннолетних за употребление спиртных напитков и мелкое хулиганство. Общая сумма штрафов, примененных к несовершеннолетним, составила 6200 рублей.

Утвержден план работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на 2020 год. На учет поставлены две семьи, находящиеся в социально опасном положении. Одна семья, находящаяся в социально опасном положении, снята с учета в связи с ограничением родительских прав. На заседании комиссии утвержден график рейдовых мероприятий в период зимних школьных каникул. Члены комиссии во взаимодействии с сотрудниками полиции осуществят проверки неблагополучных семей по месту жительства и проверят нахождение несовершеннолетних в местах массового нахождения молодежи.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав обращает внимание родителей на надлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей и усиленный контроль за детьми в период зимних школьных каникул.


Возврат к списку