Вернуться к обычному виду

Семинар со специалистами сельских поселений и сельхозпредприятий, ответственных за ведение делопроизводства и архив

27.03.2020

27 марта 2020 года в читальном зале архивного отдела Администрации муниципального образования «Кизнерский район» прошел семинар для специалистов сельских поселений и сельхозпредприятий, ответственных за ведение делопроизводства и архив. Начальник архивного отдела Администрации МО «Кизнерский район» Р.А. Байбикова ознакомила участников семинара об итогах работы архивного отдела с организациями - источниками комплектования за 2019 год и основных направлениях деятельности работы на 2020 год. Проинформировала о действующих нормативных документах в области архивного дела и приведение в соответствии своих в организациях,

Ведущий специалист – эксперт архивного отдела Л.А. Решетникова, ознакомила собравшихся с изменениями в составлении номенклатуры дел в организациях и учреждениях, в связи, с вступлением в силу приказа Федерального архивного агенства от 201.12.2019 № 237 «Об утверждении Инструкции по применению Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления Вместе со специалистами рассмотрены и обсуждены ряд ошибок, допускаемых при оформлении дел, подготовке документов для передачи на архивное хранение.

В семинаре приняли участие 10 специалистов организаций, учреждений. В ходе проведенного семинара участники получили ответы на интересующие вопросы.


Начальник архивного отдела Р.А.Байбикова


Возврат к списку