Вернуться к обычному виду

О доступе пользователей к веб-сервисам Росреестра с 1 июня 2020 года

03.06.2020

Сообщаем, что 29 мая 2020 года завершен переходный период, предусматривающий необходимость заключения соглашений о подключении к веб-сервисам Росреестра, обеспечивающим предоставление государственных услуг Росреестра в электронном виде, в регионах, не перешедших на эксплуатацию системы ФГИС ЕГРН.

С 1 июня 2020 года доступ пользователей к веб-сервисам Росреестра, не заключивших соглашения о подключении к веб-сервисам Росреестра, заблокирован. Все направленные до момента блокировки и не обработанные электронные запросы будут исполнены в полном объеме.

Вместе с тем для всех пользователей доступна подача заявлений на осуществление учетно-регистрационных действий и направление запросов на получение сведений посредством электронных сервисов официального сайта Росреестра.

Также в настоящее время у пользователей, ранее подключенных к указанным веб-сервисам Росреестра в отсутствие заключенных соглашений, сохраняется возможность направления заявлений о подключении к веб-сервисам Росреестра в порядке, размещенном на официальном сайте Росреестра: https://rosreestr.ru/site/open-service/poleznye-ssylki/.


Возврат к списку