Вернуться к обычному виду

21 января 2021 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального образования «Кизнерский район»

24.01.2021

21 января 2021 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального образования «Кизнерский район» под председательством В.С.Ореховой.

На заседании комиссии рассмотрены вопросы:

1. О состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних на территории Кизнерского района и мерах по их предупреждению по итогам 2020 года. Информацию довела инспектор подразделения по делам несовершеннолетних и защите их прав Е.В.Шерстобитова, проинформировав участников заседания о снижении роста детской преступности на территории района на 38,5%. Снизилось и количество преступлений, совершенных в отношении детей на 43, 2%. Снижению преступности во всех направлениях способствовала большая проводимая совместная работа всех органов и учреждений системы профилактики.

2. О работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» за 2020 год.

Доложила ответственный секретарь КДН и ЗП Н.А.Соколова, указав на снижение рассмотренных административных дел в целом, но на увеличение количества правонарушений, совершенных несовершеннолетними. Анализируя возраст совершения административных правонарушений подростками, установлено, что за 12 мес.2020 года нахождение несовершеннолетних в состоянии опьянения в возрасте до 16 лет снизилось с 17 фактов до 5. Однако, лиц достигших возраста привлечения к административной ответственности за распитие спиртных напитков и появление в состоянии опьянения в общественных местах за 12 месяцев 2020г. наблюдается незначительный рост 24 факта (АППГ-21). В два раза снизилось количество правонарушений, совершенных родителями со 116 до 60 фактов. Обращено внимание членов комиссии на усиление работы с несовершеннолетними, обеспечение их занятости и вовлечение в волонтерскую и добровольческую деятельность.

3. О проведении профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в подразделении по делам несовершеннолетних и проживающими в семьях СОП. Доведена информация о проведенных мероприятиях с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в отделе полиции, инспектором подразделения по делам несовершеннолетних Е.В.Шерстобитовой и специалистом МЦ «Ровесник» П.Д.Семеновой. Работа структур признана удовлетворительной, профилактическая работа будет продолжена во взаимодействии со всеми субъектами профилактики.

На межведомственный учет поставлены семья, находящаяся в социально опасном положении, и 2 несовершеннолетних, в отношении которых рассмотрен приговор районного суда. 1 несовершеннолетний, находящийся в социально опасном положении и 1 семья, категории СОП, сняты с учета комиссии с улучшением ситуации, и в связи с исправлением. Рассмотрено 4 административных материала на несовершеннолетних, из них 3 материала по нарушению «масочного режима» и 1 материал за нарушение перехода через железнодорожные пути. Несовершеннолетние привлечены к административной ответственности.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального образования «Кизнерский район» Н.А.Соколова


Возврат к списку