Вернуться к обычному виду

Ушел из жизни Почетный гражданин Кизнерского района

01.02.2021  30 января, ушел из жизни Заслуженный работник сферы обслуживания Удмуртской Республики, Заслуженный работник торговли Российской Федерации, Почетный гражданин Кизнерского района - Корицкий Виталий Петрович.

Он родился 04 марта 1952 г. в п. Моршин Стрыйского района Львовской области. После окончания Новосибирского института торговли, по распределению начал работать в п. Кизнер директором торгового предприятия, учебно-курсового комбината. После службы в армии Виталий Петрович становится самым молодым председателем райпо в Удмуртии.

Большой вклад он внёс в развитие социальной инфраструктуры района. За годы его работы сооружено 36 типовых магазинов (д. Вичурка, д.Старая Бодья,д.Верхний Бемыж, с.Крымская Слудка, д.Удмуртский Сарамак, с.Балдейка и др.), торговый ряд в центре поселка Кизнер, двухэтажное здания универмага и промкомбината. На средства райпо построены несколько одноквартирных и более 35 двухквартирных домов для работников потребкооперации. Строились склады, хранилища, открывались новые кафе, торговые площади переоборудовались под супермаркеты. В числе первых в районе были реконструированы и переведены на метод самообслуживания магазины райпо, началось использование компьютерной системы, что не только ускорило и облегчило обслуживание покупателей, но и позволило автоматизировать учет и организацию всего процесса товародвижения. Это лишь малая часть из того, что было сделано в период его трудовой деятельности.

В памяти жителей Кизнерского района Виталий Петрович Корицкий навсегда останется принципиальным, целеустремленным руководителем, честным и глубоко порядочным человеком.

Возврат к списку