Вернуться к обычному виду

Два новых ФАПа в Якшур-Бодьинском районе поставлены Управлением Росреестра по Удмуртии на кадучет

18.03.2021

Управлением Росреестра по Удмуртской Республике осуществляется постановка на государственный кадастровый учет объектов недвижимости, регистрация прав и сделок с недвижимым имуществом. При этом особое внимание уделяется проведению учетно-регистрационных действий в отношении объектов социальной инфраструктуры.

В республике в рамках реализации национальных проектов в 2021 году продолжается активное строительство социально значимых объектов недвижимого имущества – сельских домов культуры, детских садов, школ, спортивных площадок, стадионов и других соцобъектов. Сведения о каждом из них в результате учетно-регистрационных действий вносятся регистрирующим органом в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

«Правовая экспертиза документации социальных объектов государственными регистраторами проводится максимально быстро, поскольку ввод таких объектов в эксплуатацию имеет особое значение, от которого во много зависит комфортное проживание граждан в селах и городах республики», - пояснила руководитель Управления Росреестра по Удмуртии Фарида Зворыгина.

На днях регистрирующим органом поставлены на кадастровый учет два новых помещения ФАПа. Оба находятся в Якшур-Бодьинском районе - в деревнях Нижний Пислеглуд и Кыква. Одноэтажное здание в деревне Кыква расположено по адресу: ул. Советская, 1а. Общая площадь объекта – 86,1 кв.м. Данный ФАП рассчитан на обслуживание как минимум 300 постоянно проживающих в деревне человек.


Возврат к списку