Вернуться к обычному виду

Проект Этнокультурный фестиваль «Традиции моей семьи» стал победителем!

30.09.2021

Проект Кизнерской центральной районной библиотеки Этнокультурный фестиваль «Традиции моей семьи» вошёл в число победителей первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Его высоко оценили эксперты Фонда, причём грантов удостоен лишь каждый восьмой поданный на конкурс проект. Надеемся, что такую же высокую оценку он получит от жителей нашего района в ходе его реализации.

Наша инициатива направлена на изучение национальных традиций и сохранение семейных ценностей. Участниками проекта станут молодые семьи с детьми в возрасте от 4 до 15 лет, которые будут знакомиться с русскими, удмуртскими, татарскими народными традициями, обычаями, обрядами. Для них будут организованы встречи со старожилами и носителями определённых культур, интерактивные игровые программы с элементами фольклора, познавательные и конкурсные мероприятия, мастер-классы, онлайн-занятия по изучению национальных языков и многое другое.

Ярким завершением проекта станет межнациональный этнофестиваль «Традиции моей семьи», где семьи-участники продемонстрируют всю красоту, традиции и обычаи своей семьи, кулинарное мастерство и творческие способности.

Впереди большая и увлекательная, творческая работа. Мы верим в успех реализации проекта при поддержке наших партнёров, среди которых:

- Муниципальное учреждение культуры "Кизнерский межпоселенческий районный дворец культуры "Зори Кизнера"

- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Кизнерская детская школа искусств»

- Газета "Новая жизнь" Кизнерского района Удмуртской Республики

- "Кизнерское Потребительское Общество - общепит"

- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Кизнерский районный Дом детского творчества"

- Муниципальное бюджетное учреждение "Центр по комплексному обслуживанию муниципальных учреждений муниципального образования "Кизнерский район". 


Возврат к списку