Вернуться к обычному виду

Оперативное предупреждение

23.06.2022 Населению рекомендуется:
1. Следить за новостными блоками и передаваемой информацией для населения.
2. Подготовить необходимый набор вещей и средств на случай отключения энергоснабжения (фонарик, батарейки, спички, восковые свечи).
3. Водителям автотранспортных средств:
-соблюдать безопасный скоростной режим, вести транспортное средство с особой осторожностью, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим.
-избегать обгоны, воздерживаться от резкого торможения.
-при плохой видимости безопаснее остановиться и переждать,при этом, необходимо съехать на правую сторону обочины и останавливаться как можно дальше от проезжей части, обязательно включив габариты или аварийную сигнализацию.
-внимательно выбирать места остановки и стоянки транспортных средств.
-использовать при движении противотуманные фары. Нельзя включать дальний свет, так как это приведет к возникновению световой завесы, которая еще больше ограничит видимость и ослепит водителя, отражая свет фар.
- при видимости менее пяти метров безопаснее остановиться и переждать. При этом, необходимо съехать на правую сторону обочины и останавливаться как можно дальше от проезжей части, обязательно включив габариты или аварийную сигнализацию.
- при дальних поездках предусмотреть запас топлива и ГСМ.
5. Быть внимательными при движении на тротуарах, пешеходных переходах, перекрестках, остановках общественного транспорта. Маршрут движения прокладывать подальше от проезжей части.
6. Воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте,
при необходимости воспользуйтесь общественным транспортом.

Справки о метеорологическом явлении, повлекшем за собой причинение материального ущерба, выдает Удмуртский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (адрес: г. Ижевск, ул. Салютовская, 77а, тел. (3412) 700-164).

Возврат к списку