Вернуться к обычному виду

Зарплата "в конверте"

30.06.2022
"Черная" зарплата сейчас - распространенное явление, которое, однако, почему-то не порицается обществом. Хотя для всех: сотрудников, предпринимателей и даже просто рядом живущих граждан это - зло.

Почему? Разбираемся ниже:

✅ если ты сотрудник, то зарплата в конверте не дает тебе преимуществ. С ней тебя спокойно могут уволить без правовых оснований или решить оштрафовать; не дадут ни больничный, ни компенсаций. С маленькой официальной зарплатой, или без нее вовсе не рассчитывай на покупку жилья в ипотеку, ни на оплачиваемый отпуск.
✅ ты честный предприниматель? Тогда серые зарплаты других это точно то, что должно тебя волновать. Те, кто начисляют "по-черному", оформляют людей на 0,2 или 0,5 ставки при работе полного рабочего дня сотрудников, тем самым экономя свои деньги и не выплачивая налоги. Но почему это важно для тебя? При прочих равных, одинаковой загрузке и выручке, предприниматель, платящий меньше налогов, заведомо находится в ситуации "победы". НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ. Вот что зарождается в таких случаях. В этих условиях ты проиграл.
✅ "А я работаю с белой зарплатой. Мне все равно" Нет. Не все равно. Отчисления с зарплат формируют наш бюджет, из которого выплачивается заработная плата главным людям в нашей жизни, например, врачам и учителям. А еще строятся детские площадки, ремонтируются дороги. Уже не все равно, правда?

Если ты за честную, здоровую конкуренцию, за полноценное формирование бюджета, за ответственный бизнес - звони!

Телефон доверия: (34154) 3-17-88; Viber/WA 89127571325

Chernaya_ZP.jpg

Возврат к списку