Вернуться к обычному виду

Молодежный форум регионов ПФО iВолга

04.08.2022 21-29 июля в Самарской области проходил молодежный форум регионов ПФО iВолга. Сотрудник МБУ МЦ Ровесник Антонцева Илона Сергеевна посетила его в качестве участника.

"Как попала?
Всегда интересовалась темой молодежных форумов, а устроившись на работу в МБУ МЦ "Ровесник" и погрузившись в "молодежку" поняла что это очень даже реально. А дальше через АИС Росмолодежь подала заявку, прошла обучение и вот, ждала.
Что было?
В рамках форума было несколько смен, посвященных разным направлениям: творчество, добровольчество, политика, организация мероприятий. Ну и предпринимательство, на котором была я. Интересно? Безумно! Множество спикеров, 4 лекции в день про навыки, умения, мысли, которые необходимы современному предпринимателю. Полезно ли? Бесконечно. Однако полезно было не только в качестве предпринимательских навыков, но и как специалисту по делам молодежи: новый опыт, касающийся организации мероприятий, новые виды мастер-классов и даже игр. Начиная с 18:00 начинались культурные, развлекательные, спортивные мероприятия. Например, мастер-класс по акрилу, урок танцев, соревнования по футболу между делегациями, или сменами, вечера настольных игр и т.д. все это, несомненно, записывается "на подкорку" для внедрения и будущей реализации.
Что запомнилось? Возможности. Возможности - это главная нить всего форума. И это не про знания, хотя и это очень важно, это - про людей. Про общение, взаимодействие, настроение, обмен опытом, инклюзию: люди с ограниченными возможностями были наравне с остальными: участвовали в играх, были на лекциях. Помогали друг другу, общались.
Что вынесла? Благодарность! Главной темой форума было "Единство народов России". Я приехала из другого края и в Удмуртии живу 4 года, однако на этом форуме я почувствовала единство со своей делегацией, своей Республикой. Я была горда и рада, что являюсь представителем Удмуртской Республики.
Форум открывает двери и возможности - это точно.
Я благодарна агентству по делам молодежи УР за организацию после форума встречи с Главой УР - Бречаловым А. В. которая оказалась очень вдохновляющей. Теперь - к новым вершинам."

Возврат к списку