Вернуться к обычному виду

Только совместными усилиями…

15.09.2022

Для организации и проведения необходимой профилактической работы с осужденными сотрудники Можгинского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Удмуртской Республике дислокация п. Кизнер тесно взаимодействуют с органами внутренних дел, службой занятости, здравоохранением.

В рамках действующего соглашения о сотрудничестве с Управлением Государственной Службы занятости населения Удмуртской Республики и договора с ГКУ Удмуртской Республики «Центр занятости населения Кизнерского района» осужденным, не имеющим постоянного места работы выдаются направления для получения консультаций по вопросам трудоустройства или прохождения обучения по направлению ГКУ «ЦЗН по Кизнерскому району» либо переподготовки.

Кроме того практикуется проведение совместных регистраций со специалистами ГКУ «ЦЗН по Кизнерскому району», в ходе которых разъясняются изменения в Трудовом законодательстве, представляется информация о наличии вакантных мест в организациях (предприятиях) района.

Еженедельно на стенде Можгинского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Удмуртской Республике дислокация п. Кизнер обновляется альбом вакансий для трудоустройства, предоставляемый ГКУ «Центром занятости населения по Кизнерскому району».

Особое внимание уделяется осужденным, употребляющим спиртные напитки, наркотики. В состоянии алкогольного или наркотического опьянения человек способен совершать преступления, не задумываясь о возможных пагубных для себя последствиях. Поэтому сотрудники филиала поддерживают тесную связь с врачами БУЗ «Кизнерской РБ МЗ УР» и направляют туда осужденных для прохождения обследования, а в случае необходимости и курса лечения. Кроме того, сотрудниками филиала совместно с врачом наркологом БУЗ «Кизнерской РБ МЗ УР» в августе 2022 года проведен совместный рейд по местам жительства осужденных, совершивших преступления в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения.

В завершение хотелось бы подчеркнуть, что эффективно бороться с правонарушениями и преступлениями можно только совместными усилиями.

Ст. инспектор Можгинского МФ

майор внутренней службы Т.В. Духтанова 


Возврат к списку