Вернуться к обычному виду

В Управлении Росреестра по Удмуртии прошел «Семейный день знаний»

19.09.2022

В Управлении Росреестра по Удмуртской Республике состоялся «Семейный день знаний». Организаторы мероприятия - Молодежный совет управления и профсоюзный комитет.
С приветствием в адрес юных гостей выступил заместитель руководителя Управления Росреестра по Удмуртии Павел Шишов. Он подробно рассказал о том, что такое кадастр, регистрация права и для чего она нужна, что представляет собой земельный участок и его границы, как они определяются.
Конечно, разговор шел о профессиях и специальностях, которые необходимы в деятельности управления.
На встречу со старшеклассниками пришли преподаватели кафедры географии, картографии и геоинформатики Удмуртского государственного университета к.г.н, доцент Игорь Егоров и к.г.н, доцент Иван Григорьев. В своих выступлениях представители УдГУ рассказали о самом вузе, организации учебной и научной деятельности, подготовке специалистов, которых выпускает кафедра. Подробно остановились на полевой практике, являющейся обязательной частью обучения геодезистов и географов, обучающих поездках в Санкт-Петербург с посещением Кронштадтского футштока, Карелию и другие знаковые места.
Познакомили с инструментами и приборами для измерения градусов и высот, уделив особое внимание спутниковому оборудованию, а также развитию в регионе беспилотных технологий. По словам экспертов, на сегодняшний день Ижевск является одним из ведущих центров по развитию беспилотников!
Ученые также рассказали о проводимых наблюдениях за состоянием оврагов, смещением русла рек, оползневых процессах и многом другом.
Завершился день знаний в Управлении Росреестра по Удмуртской Республике традиционным чаепитием и вручением символических подарков.


Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике:
8 (3412)78-63-56
pressa@r18.rosreestr.ru
https://rosreestr.gov.ru
https://vk.com/rosreestr_18
г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.

Возврат к списку