Вернуться к обычному виду

27 сентября – День воспитателя и дошкольного работника.

27.09.2022

Каждый год, в самую красивую пору, празднуется День воспитателя и всех работников дошкольного образования.

Дошкольное образование – это первая и очень важная ступень системы воспитания. Искренняя любовь к детям, доброжелательное и заботливое отношение к ним всегда отличали педагогов Кизнерского района.

В нашем районе 20 образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования: 12 дошкольных образовательных организации, 8 групп для детей дошкольного возраста в общеобразовательных учреждениях. Посещают детские сады 927 детей от 11 месяцев до 7 лет. В 2022 году открылся ясли-сад на 80 мест. На территории МО «Муниципальный округ Кизнерский район Удмуртской Республики» с учётом исполнения Указа президента №204 от 7 мая 2018 года выполняется 100% доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

Ведется работа районных методических объединений воспитателей ДОУ, музыкальных руководителей, воспитателей по этнокультурному направлению, логопедов и дефектологов. Педагоги совместно с воспитанниками и родителями участвуют в районных, межрайонных, региональных конкурсах и фестивалях.

Этим замечательным людям, которые воспитывают детей, сама природа дарит хороводы опавших золотых листьев. И в такой волшебный день хочется пожелать вам такого же яркого настроения и такой же красивой жизни. Пусть ваш труд будет вам только в радость! Особые слова благодарности ветеранам за преданность избранному делу и вклад в развитие дошкольного образования!


Возврат к списку