Вернуться к обычному виду

Управление Росреестра по Удмуртии: работы по установлению и изменению границ в 2022 году не подлежат лицензированию

12.10.2022 Управление Росреестра по Удмуртской Республике уведомляет, что в 2022 году юридические лица и индивидуальные предприниматели вправе выполнять работы по установлению и изменению границ населенных пунктов, границ зон с особыми условиями использования территории без лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности.

Данная норма вступила в силу с 30 сентября 2022 года. Основание - приказ Росреестра от 23.05.2022 № П/0192 «Об особенностях осуществления лицензирования геодезической и картографической деятельности в 2022 году».

Также данным приказом регламентирована возможность подачи заявления о предоставлении лицензии (внесении изменений в реестр лицензий) соискателей лицензии (лицензиатов) как в форме электронных документов посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», так и в форме документов на бумажном носителе. Напомним, ранее подача заявления осуществлялась только в электронном виде посредством ФГИС ЕПГУ.

Обращаем внимание, что до конца 2022 года оплата государственных пошлин в рамках оказания государственных услуг за предоставление лицензии, внесение изменений в реестр лицензий по заявлениям не требуется.

Напомним, реестр действующих лицензий на осуществление геодезической и картографической деятельности размещен на официальном сайте Росреестра rosreestr.gov.ru по ссылке Реестр выданных лицензий в разделе «Геодезия и картография».

Для получения информации по вопросам лицензирования рекомендуем обращаться в Управление Росреестра по Удмуртской Республике лично, почтовым отправлением по адресу: 426011, г. Ижевск,
ул. М.Горького, д. 56, по электронной почте на адрес: 18_upr@rosreestr.ru или по телефону: (3412) 78-00-45.

Возврат к списку