Вернуться к обычному виду

Оптимизируют процесс получения государственных и муниципальных услуг

17.10.2022

Правительство России на основании распоряжения от 11 апреля 2022 года № 837-р приступило к реализации Концепции поэтапного перехода к предоставлению абсолютного большинства государственных и муниципальных услуг для граждан в режиме 24 часа в сутки 7 дней в неделю без необходимости личного присутствия граждан, в том числе, в МФЦ.

Данная концепция предполагает, что к концу 2023 года заявители смогут решать свои задачи в любой момент времени в один клик, используя интуитивно понятные сервисы.

С 1 октября документы и информация, необходимые для предоставления государственных и муниципальных услуг, должны предоставляться на основании межведомственного запроса в электронной форме в момент обращения.

Речь идет о тех документах и информации, для подготовки которых не требуется совершение дополнительных действий и которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги или муниципальные услуги, иных органов власти или подведомственных им организаций, участвующих в предоставлении таких услуг.

 

Прокуратура Кизнерского района УР


Возврат к списку