Вернуться к обычному виду

Управление Росреестра по Удмуртии: с начала октября на учетно-регистрационные действия уже поступило свыше 10 тыс. заявлений

18.10.2022 С начала октября в Управление Росреестра по Удмуртской Республике поступило более 10 000 заявлений на учетно-регистрационные действия. Ежедневный объем поступающих в Управление Росреестра по Удмуртской Республике заявлений об осуществлении учетно-регистрационных действий в сравнении с сентябрем вырос и составил более 1000 заявлений.

В регистрирующий орган за этот же период заявителями подано более 5 000 заявок в электронном виде, что составляет около 52% от общего числа всех поступивших заявлений (10 469 заявлений).

Количество поступивших на регистрацию договоров долевого участия (ДДУ) по итогам отчетного периода составило порядка 305. При этом в электронном виде в ведомство поступило 174 заявления, что составляет почти 57%.

Общее число поданных заявлений на регистрацию ипотеки в отчетном периоде превысило 1200, из которых в электронном виде подано порядка 792 заявления или 62%.

Востребованность использования электронных услуг Росреестра растет. Одновременно увеличилась и скорость регистрации сделок.

«Сроки осуществления учетно-регистрационных действий в Управлении Росреестра по Удмуртской Республике составляют в рамках единый процедуры – 3,3 дня, кадастрового учета – 2,7 дня, государственной регистрации прав - 1,3 дня, на бытовую недвижимость - 0,7 дня», - прокомментировала заместитель руководителя Управления Росреестра по Удмуртской Республике Марина Таланова.

Возврат к списку