Вернуться к обычному виду

24 января прошло вручение районной творческой премии имени С. П. Кудрявцева

26.01.2023
24 января на торжественном мероприятии, посвящённом 84-ой годовщине образования нашего родного Кизнерского района, прошло вручение районной творческой премии имени С. П. Кудрявцева, заслуженного артиста РФ и УР, Ивану Яковлевичу Овчинникову, заслуженному работнику культуры УР.

Иван Яковлевич родился в д. Безменшур Кизнерского района, здесь же и окончил школу. Свою трудовую деятельность начал в должности заведующего Безменшурским сельским домом культуры. После окончания республиканского училища культуры, где он учился на хоровом отделении, работал в Кизнерской детской музыкальной школе. В данном учреждении его трудовой стаж составил 18 лет, из них 13 лет он являлся директором, а затем долгие годы он работал в Кизнерской среденей общеобразовательной школе № 1 и в Кизнерском детском саду № 1.

В копилке грамот и дипломов у Ивана Яковлевича есть Диплом III-ей степени за высокое исполнительское мастерство молодежной песни на конкурсе Всероссийского фестиваля советской молодежи, который он получил в 1973 году.

Уникальный, многогранно талантливый человек, участник народного хора ветеранов "Зори Кизнера" им. М. И. Андреева и народного театра "Родники" им. Н. А. Чувыгина. Он часто радует Кизнерского зрителя своим вокальным лирическим исполнением.

Возврат к списку