Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

07.02.2017 Жители республики могут оформить права на недвижимость независимо от места ее нахождения
Жители Удмуртии обращаются за государственными услугами по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по экстерриториальному принципу.
Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов независимо от места расположения объекта недвижимости.
Для оказания услуги по  регистрации прав по экстерриториальному принципу выделены отдельные офисы в каждом субъекте России. Ижевчане и жители республики могут подать заявление на регистрацию прав на объект недвижимости, расположенный в других регионах, в офисе приема по адресу: г. Ижевск, ул. Салютовская, 57.

06.02.2017 4 февраля в РДК «Зори Кизнера» состоялся зональный этап II Межрегионального конкурса патриотической и духовной музыки, посвящённого Дню защитника Отечества.
Зональные этапы конкурса пройдут в Удмуртской Республике с 4 по 18 февраля. Победители будут приглашены  19 февраля в город Ижевск, на заключительный  Гала-концерт, где пройдет торжественное  награждение победителей.
В первом отборочном туре приняли участие лучшие вокальные и хоровые коллективы Можгинского, Граховского, Кизнерского районов и города Можга.


06.02.2017 Заседание Политсовета Местного отделения Партии.
На прошлой неделе состоялось заседание Политсовета Местного отделения Кизнерского района Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  под председательством Секретаря Местного отделения А.И.Плотникова.
На заседании были рассмотрены итоги XVI Съезда Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», с которыми выступил Секретарь Местного отделения А.И.Плотников.

06.02.2017 О прохождении диспансеризации
ООО «РГС-Медицина» информирует, что в 2017 г. будет проводиться диспансеризация для застрахованных лиц, следующих годов рождения: 1996, 1993, 1990, 1987, 1984, 1981, 1978, 1975, 1972, 1969, 1966, 1963, 1960, 1957, 1954, 1951, 1948, 1945, 1942, 1939, 1936, 1933, 1993, 1927, 1924, 1921, 1918.

02.02.2017 Заседание районного штаба добровольной народной дружины
31 января 2017 г. состоялось заседание районного штаба добровольной народной дружины. В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. Анализ работы районного штаба ДНД за II полугодие 2016 г.
2. Согласование графиков дежурств ДНД.
3. О работе ДНД в МО "Старободьинское.
4. Прием в ряды членов ДНД.
В ряды дружины  были приняты  Е.М. Салий, С.Г. Федянин, А.В. Бобков, А.В. Дербушев, А.В. Корнилова, Н.А. Шамова.

02.02.2017 С 1 февраля 2017 года увеличился размер пособия на погребение
С 1 февраля 2017 года увеличился размер пособия на погребение и с учетом районного коэффициента составил 6396,59 рублей.

Социальное пособие на погребение из средств Пенсионного фонда выплачивается только за умерших пенсионеров, не работавших на день смерти.
Чтобы получить компенсацию, граждане, взявшие на себя организацию похорон, должны обратиться в управление ПФР по месту жительства умершего пенсионера, но не позднее 6 месяцев со дня смерти. Получателем может быть любой человек, предоставивший документы, даже не родственник. При подаче заявления на выплату пособия необходимо подать:
1. паспорт;
2. справку о смерти пенсионера, выданную органами ЗАГС;
3. трудовую книжку умершего для подтверждения факта отсутствия работы у пенсионера на день смерти (при наличии).

02.02.2017 Социальные выплаты повышаются с 1 февраля на 5,4%
Одновременно с индексацией страховых пенсий с 1 февраля на 5,4% индексируется ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), самая массовая социальная выплата в России.
На 5,4% также индексируется входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ). По закону он может предоставляться в натуральной или денежной форме. Стоимость полного денежного эквивалента НСУ с 1 февраля выросла до 1048,97 рубля в месяц. Он включает в себя предоставление лекарственных препаратов, медицинских изделий, продуктов лечебного питания – 807,94 рубля, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 124,99 рубля, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 116,04 рубля.

01.02.2017 Продление ограничений на розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией
В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации А.Ю. Поповой от 24.01.2017г. №7 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией», юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить на срок 60 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей непищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное употребление), осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016г. №58н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляется закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта)  и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов».

31.01.2017 31 января 2017 года состоялось заседание административной комиссии муниципального образования «Кизнерский район»
31 января 2017 года состоялось заседание административной комиссии  муниципального образования «Кизнерский  район» (далее – комиссия). На заседании комиссии рассмотрено 2 административных протокола на жителей п. Кизнер, которые  нарушили ст.5 Закона УР  от 13 октября 2011 г. №57–РЗ «Об установлении административной ответственности за  отдельные виды правонарушений». По рассмотренным административным  делам вынесены постановления о назначении наказания. К административной ответственности  привлечена гражданка, имеющая на иждивении 5 несовершеннолетних  детей  и  молодой человек.

31.01.2017 Мы - граждане России!
26 января в читальном зале районной библиотеки состоялось торжественное вручение паспортов юным кизнерцам, приуроченное к 78-летию образования Кизнерского района.
24 подростка стали полноправными гражданами Российской Федерации и Кизнерского района (всего присутствовало 47 человек). Паспорта торжественно вручали уважаемые гости — руководитель объединённого аппарата главы района Е.В.Кумаева, руководитель районной организации Совета ветеранов Н.Г. Люкин и инспектор миграционного пункта Межмуниципального отдела МВД России «Кизнерский» Е.К.Артемьева. Ребята не только получили паспорта, а ещё посмотрели видеоролики об истории паспорта и Кизнерского района. Е.К. Артемьева познакомила ребят с паспортом поближе, задавала вопросы, ответы на которые они находили в паспорте. Своими музыкальными номерами ребят поздравили учащиеся и преподаватели Детской школы искусств.

30.01.2017 Спортивные выходные
28 января в спортивном зале Саркузской школы состоялось открытое первенство по баскетболу на кубок МО «Саркузское».
28 января 2017 года на базе МБОУ «Кизнерская сельская основная общеобразовательная школа» состоялся зимний полиатлон в зачет Спартакиады КФК. 
29 января в спортивном зале РДК состоялось первое открытое первенство клуба «Алангасар» по лапте среди мужских команд сельских районов, центра и юга Удмуртии – 4 тур 
29 января на лыжной базе с. Кизнер уже второй год проводится лыжный персьют на призы МАУ «ФСК «Юность»

30.01.2017 «Покоряя новые вершины»
Удачно начался 2017 год для пяти творческих коллективов РДК «Зори Кизнера», принявших участие во Всероссийской творческой олимпиаде.
Творческая олимпиада является федеральным конкурсным мероприятием, проводимым с целью выявления и развития у детей и молодежи творческих способностей и интереса к творческой деятельности, и проводится уже второй год подряд.
Четыре коллектива нашего района стали Лауреатами II степени этого конкурса: в номинации «Хореографическое творчество»: танцевальный коллектив «Степ», руководитель Р.А.Матназаров и образцовый хореографический коллектив «Арабеск», руководитель Шакирова Н.В.; в номинации «Вокальное творчество» - Софья Юкина, участница вокального коллектива «Мечта», руководитель С.Б.Горенкова;  в номинации «Инструментальное исполнительство» - народный ансамбль гармонистов «Кармыжские соловьи», руководитель Г.А.Бускин. А участники театрального коллектива «Юные театралы», под руководством  Е.П.Бодриной, стали Лауреатами I степени.

30.01.2017 Личный чемпионат Удмуртской Республики по городошному спорту

В минувшие выходные проходил Личный чемпионат Удмуртской Республики по городошному спорту на базе ФСК «Юность». В соревнованиях принимали участие игроки Красногорского, Глазовского, Киясовского, Воткинского, Игринского, Увинского, Кизнерского районов. Судейство осуществлял председатель коллегии судей Федерации городошного спорта России, спортивный судья всероссийской категории Сергей Николаевич Талов. В ходе открытия Чемпионата он отметил, что не каждый город имеет такое помещение для проведения соревнований, в каком проходят они в Кизнерском районе и это, несомненно, заслуга Главы района А.И. Плотникова. Перед началом соревнований поздравили тренера по городошному спорту Владимира Иосифовича Корепанова, накануне, 27 января, у него был День рождения. От всей души поздравляем замечательного спортсмена! В упорной борьбе победителем соревнований стал мастер спорта из г. Глазова Чупиков Владимир. Второе место занял наш игрок – Герасимов Владимир, третье место занял – Шкляев Валерий из Игринского района. Всем удачи в новых стартах! 

30.01.2017 16 марта 2017г. в г. Пермь состоится Межрегиональный конгресс руководителей малого и среднего бизнеса «Перспектива-регион 2017».
Организатор - Фонд регионального развития «Перспектива».
Цель проекта – укрепление конструктивной связи между бизнесом и органами власти. Оказание содействия предпринимателям в интеграции и развитии бизнеса. Признание заслуг лидеров отраслей  обществом, бизнесом и властью.
В конгрессе примут участие собственники и руководители бизнеса из Удмуртской Республики, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Чувашской Республики, Республики Марий-Эл, Пермского края, Кировской области и других регионов Российской Федерации.

29.01.2017 Заседания с главами муниципальных образований сельских поселений по подведению итогов работы за 2016 год

Всю прошедшую неделю, с 23 января, уже традиционно, в Администрации района проходили расширенные заседания под руководством Главы района А.И. Плотникова с главами муниципальных образований сельских поселений по подведению итогов работы за 2016 год и прогнозу социально-экономического развития территорий сельских поселений на 2017 год. В заседаниях принимали участие заместители главы Администрации района, кураторы сельских поселений из числа руководителей Администрации района и депутаты сельских поселений. Был рассмотрен самый широкий круг вопросов: содержание и ремонт дорог, уличного освещения, лицензирования водозаборных скважин, организации противопожарной безопасности, «отказных» земель и много других. Благодаря выбранному формату встреч, удалось найти наиболее эффективные варианты решения множества проблем. 

29.01.2017 Праздничный концерт, посвященный 78-ой годовщине со дня образования Кизнерского района
"С любовью к людям и земле" - под таким названием прошел праздничный концерт, посвященный 78-ой годовщине со дня образования Кизнерского района. На празднике присутствовали депутаты Госсовета УР, наши земляки - Ураськин А.И. и Любимов А.И., представитель Правительства УР, куратор Кизнерского района - Перунов А.Д., представители районной власти, почетные граждане Кизнерского района, гости и жители района. Ко дню рождения Кизнерского района была обновлена Доска почета, двое кизнерцев удостоены звания "Почетный гражданин Кизнерского района" - это Луговой Н.А. и Корицкий В.П. Очередным Лауреатом премии им. заслуженного артиста и Лауреата государственной премии УР С.П. Кудрявцева, стала режиссер районного дворца культуры "Зори Кизнера" - Т.А. Головлева. Поздравляем и желаем новых творческих идей!!! Праздничный концерт украсили выступления лучших творческих коллективов района.

26.01.2017 Жителям Удмуртии полностью доступны услуги Росреестра
Услуги Росреестра по регистрации прав и кадастровому учету (как отдельно, так и в виде единой процедуры), а также по получению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полностью доступны на всей территории Российской Федерации, в том числе в Удмуртской Республике.
С 1 января 2017 года Росреестр предоставляет госуслуги в новом формате в соответствии со вступившим в силу Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».За десять дней работы по новому законодательству Управление Росреестра по Удмуртской Республике приняло порядка 10 тыс. запросов на получение сведений из ЕГРН, свыше 11 тыс. заявлений на регистрацию прав и более 2 тыс. – на постановку на кадастровый учет, включая единую учетно-регистрационную процедуру.

26.01.2017 Электронный сервис поможет жителям Удмуртии самостоятельно собрать необходимые для сделки с недвижимостью документы
Жители Удмуртии могут собрать документы на государственную регистрацию прав, определить размер государственной пошлины и сроки регистрации прав, обратившись к электронному сервису «Жизненные ситуации» на сайте Росреестра https://rosreestr.ru в разделах «Физическим лицам», «Юридическим лицам» или «Специалистам».

25.01.2017 Оперативное предупреждение об угрозе возникновения ЧС
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» ночью 25-26 января 2017 г. по северу республики ожидается мороз -30,-32°С.
Метеоданные:
26 января. Небольшая облачность, без осадков. Ветер северо-восточный ночью 7-12 м/с, днем 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -23...-28°С, по северным районам до -32°С, днем -17...-23°С, по северным районам до -25°С.
27 января. Переменная облачность, местами небольшой снег. Ветер ночью северный, днем северо-западный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью -23...-28°С, по северным районам до -33°С, днем -16...-21°С.
28 января. Переменная облачность. Ночью местами небольшой снег. Ветер северо-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -23...-28°С, по северным районам до -30°С, днем -13...-18°С, по северным районам до -21°С.
Атмосферное давление 748 мм.рт.ст, относительная влажность воздуха 87%.

24.01.2017 24 января 2017 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»
24 января 2017 года состоялось  очередное  заседание  Комиссии по  делам  несовершеннолетних и  защите  их  прав Администрации МО «Кизнерский  район» (далее – КДН и ЗП)  под  председательством В.С.Ореховой, с  участием помощника прокурора О.А.Черновой. На заседании комиссии подведены итоги работы за 2016 год. Всего рассмотрено 229 материалов, из них 163 административных дела и 66 дел иного характера. Всего за год вынесено 120 штрафов на  общую сумму 95 000 рублей и 37 предупреждений. Несовершеннолетними района совершено 4 преступления, на одно преступление меньше, чем в 2015 году. В отношении несовершеннолетних совершено 35 преступлений, что на 20 преступлений меньше, чем в 2015 году. Членами комиссии рассмотрен вопрос о проведении субъектами профилактики индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в полиции.


Новости 3421 - 3440 из 4006
Начало | Пред. | 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 | След. | Конец Все