Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

19.04.2017 18 апреля прошла товарищеская встреча по волейболу между командами депутатов районного Совета депутатов и молодёжным парламентом района

После заседания молодёжного парламента 18 апреля прошла товарищеская встреча по волейболу между командами депутатов районного Совета депутатов и молодёжным парламентом района. Открыл эту встрече Председатель районного Совета депутатов Андреев В.П. Игра шла с переменным успехом . Первая партия игры за депутатами районного Совета, вторая за молодыми парламентариями. Так прошла вся игра. В упорной борьбе молодёжи удалось выиграть игру 3:2. Но на этом договорились не останавливаться, а проводить такие встречи один раз в квартал, а также расширить виды спорта для более тесного сотрудничества парламентариев.  

19.04.2017 Главное МЧС России по Удмуртской Республике предупреждает
При выезде на природу, приусадебный участок или дачу следует заранее позаботиться, чтобы место разведения огня было вдалеке от строений и рядом не было ничего, что могло бы загореться. Не разжигайте мангал под кронами деревьев и на земле, покрытой сухой хвоей и листвой. Сразу закрывайте и ставьте подальше емкость с жидкостью для розжига углей

19.04.2017 Всемирный день охраны труда
Ежегодно, 28 апреля, в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах, Международная организация труда проводит Всемирный день охраны труда.
В 2017 году темой Всемирного дня охраны труда объявлена «Оптимизация сбора и использования данных по охране труда».

18.04.2017 17 апреля состоялась встреча Главы муниципального образования «Кизнерский район» А.И. Плотникова с главным редактором Ю.П. Решетниковым и корреспондентом Т.В. Решетниковой газеты «Новая жизнь»

В преддверии Дня местного самоуправления 17 апреля состоялась встреча Главы муниципального образования «Кизнерский район» А.И. Плотникова с главным редактором Ю.П. Решетниковым и корреспондентом Т.В. Решетниковой газеты «Новая жизнь».В ближайшем номере газеты и выпуске радио будет опубликован материал беседы о реализации общественных инициатив граждан. Глава района поздравил всех, причастных к местному самоуправлению, с профессиональным праздником. 

15.04.2017 Совещание с руководителями предприятий и организаций, находящихся на территории МО «Кизнерское», состоялось в пятницу, 14 апреля

Совещание с руководителями предприятий и организаций, находящихся на территории МО «Кизнерское», состоялось в пятницу, 14 апреля, с участием Главы МО «Кизнерский район» А.И. Плотниковым. Актуальные, значимые для данного весеннего периода темы были озвучены и доведены до руководителей с тем, чтобы они ознакомили с полученной здесь информацией свои коллективы.

Начальник Кизнерской районной станции по борьбе с болезнями животных (райСББЖ) Р.Г. Камальдинова сообщила, что наш район благополучен в отношении особо опасных заболеваний животных: африканская чума свиней (АЧС), грипп птиц. Глава района А.И. Плотников говорил о ремонте и содержании дорог. Так, Администрацией МО «Кизнерский район» объявлен аукцион по восстановлению дорожного полотна на 11 улицах, где были проведены работы по прокладке водопровода: Ольховая, Пролетарская, Южная, Труда, Удмуртская, Спортивная, Дружбы, Садовая, Тополиная, Свободы, Луговая.... 

14.04.2017 13 апреля по инициативе общественной организации женщин Кизнерского района состоялся «круглый стол» по профилактике абортов.

13 апреля по инициативе общественной организации женщин Кизнерского района и при поддержке Главы МО «Кизнерский район» Плотникова А.И., заместителя главы Администрации МО «Кизнерский район» Ореховой В.С. состоялся «круглый стол» по профилактике абортов. 

В мероприятии приняли участие представители различных ведомств и организаций: здравоохранения, образования, отдела по делам молодежи, отдела социальной защиты, отдела социальной семейной политики и охраны прав детства, глав муниципальных образований района, православной церкви, женсоветов.

14.04.2017 Памятка населению "Паводок"
В связи с весенними климатическими изменениями после многоснежной зимы, в самое ближайшее время мы можем столкнуться с угрозой подтопления территории населённых пунктов МО «Кизнерский район».
При обильном таянии снега, подтопление угрожает некоторым участкам района, и в первую очередь, домам частного сектора, расположенным в оврагах и низинах.

14.04.2017 Всемирный день охраны труда – 28 апреля
28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах. Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью.

14.04.2017 Управление Росреестра по Удмуртии: 84 жителя республики заявили о желании получить «дальневосточный гектар»
Жители Удмуртской Республики, как и все граждане Российской Федерации, в 2017 году получили право оформить гектар дальневосточной земли. В рамках действующей федеральной программы от жителей Удмуртии с 1 февраля 2017 года по состоянию на 10 апреля подано 84 заявки о намерениях освоить более чем 80, 5 га земли. Кроме того, растет интерес к коллективным заявкам: гражданами направлено пока 7 таких заявлений

14.04.2017 13 апреля состоялась общее собрание членов добровольной народной дружины Кизнерского района.

13 апреля состоялась общее собрание членов добровольной народной дружины Кизнерского района. Началось собрание с приема в ДНД новых ее членов. Ими стали жители МО «Старободьинское». Сегодня в рядах дружинников 30 человек. Андреев В.П., председатель районного Совета депутатов, подвел итоги работы ДНД в 2016 году. Зинатулин Р.Р. , заместитель начальника МО МВД России «Кизнерский» по охране общественного порядка, рассказал о взаимодействии дружинников с работниками полиции. Зуев А.Н. представил отчет ревизионной комиссии. Орехова В.С., руководитель штаба ДНД, проанализировала итоги участия в районном и республиканском конкурсе «Лучший народный дружинник -2016» и призвала дружинников к более активному участию в конкурсе в 2017 году. Собрание завершилось коллективным фотографированием.

13.04.2017 Продление ограничений на розничную торговлю спиртосодержащей продукцией
Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации принято постановление от 27 марта 2017 года № 39 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами», которым вновь приостановлена розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией

13.04.2017 В выставочном зале Кизнерского Центра искусства и ремёсел с 05 по 28 апреля работает выставка "Такие нужные - ненужные вещи", посвящённая году Экологии.
В наше время, на рубеже тысячелетий, остро стали вопросы сохранения окружающей природы. Решение этих вопросов зависит от каждого из нас, от нашего экологического сознания. Природа для всех - значит каждому надо уметь вести себя так, чтобы не наносить вреда другим людям. Мы так редко задумываемся над теми предметами, которые привыкли выбрасывать.А ведь у них порой бывает привлекательная форма и при желании и умении ее можно обыграть. А как? Кто из подобного мусора может сделать красивые, порой столь необходимые вещи?
Участники выставки подтвердили, что можно дать вторую жизнь ненужной (кажущейся на первый взгляд) вещи, сотворить из старового новую и уникальную вещь. И для этого не надо добавлять дорогостоящие материалы! Это могут быть и остатки пластилина, и пряжи, и ткани, и много других вещей, которые мы тоже с легкостью выбрасываем в мусор. В руках талатливых людей ненужные вещи становятся интересными в быту или служат в качестве украшений.

Помните, что любая вещь, созданная Вашими руками, принесет в любой дом тепло и уют, а лично Вам — удовлетворение и чувство собственного достоинства. Приглашаем посетить нашу выставку. 

13.04.2017 Оперативное предупреждение об угрозе возникновения ЧС
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» по республике в ближайший час с сохранением до 18 часов 13 апреля 2017 года ожидается усиление юго-западного ветра порывы 15-18 м/с.

13.04.2017 11 апреля в «АУК УР «РДНТ - Дом молодежи" в г. Ижевск состоялся IV Республиканский форум работников культурно-досуговых учреждений
11 секций, 5 часов интенсивной работы. 11 апреля в «АУК УР «РДНТ - Дом молодежи" в г. Ижевск состоялся IV Республиканский форум работников культурно-досуговых учреждений. Работники Дворца культуры «Зори Кизнера» побывали на мастер-классах по театральному, хореографическому, народному и вокальному творчеству, а также провели встречу за круглым столом руководители районных домов культуры и методических служб.

13.04.2017 Межевание – горячая линия кадастровой палаты
Вопросы, касающиеся границ земельных участков, возникают практически у всех владельцев земельных наделов. В течение апреля жители Удмуртии могут задать их специалистам в сфере недвижимости и получить квалифицированную помощь...

12.04.2017 Впервые, 9 апреля ДК «Зори Кизнера» состоялся фестиваль ЗОЖ для подростков и молодёжи
Впервые, 9 апреля ДК «Зори Кизнера» состоялся фестиваль ЗОЖ для подростков и молодёжи. Участников ждала необычная и интересная программа, во время которой, каждый успел повеселиться, узнать многое о здоровом образе жизни, зарядиться бодростью, задуматься, а также посмотреть социальный спектакль.

12.04.2017 11 апреля в большом зале районного Дворца культуры «Зори Кизнера» состоялось третье районное родительское собрание

11 апреля в большом зале районного Дворца культуры «Зори Кизнера» состоялось третье районное родительское собрание на тему « Семья и школа- партнеры в воспитании детей». Перед собравшимися выступили помощник прокурора Кизнерского района Чернова Ольга Александровна о профилактике детской и подростковой преступности, Галкин Алексей Михайлович психолог БУ УР «Республиканский центр «Психолог плюс» об особенностях взаимоотношений родителей и детей в подростковом возрасте, Ольга Юрьевна Шемякина психолог Центр охраны здоровья семьи и репродукции БУЗ УР "ГКБ № 6 МЗ УР". В заключении начальник отдела социальной защиты населения в Кизнерском районе Л.Г. Огнева рассказала о новом порядке назначения детских пособий. В. С. Орехова, заместитель главы Администрации МО «Кизнерский район, выразив общее мнение всех присутствующих педагогов и родителей, поблагодарила за работу специалистов БУ УР «Республиканский центр «Психолог плюс» и Центра охраны здоровья семьи и репродукции БУЗ УР "ГКБ № 6 МЗ УР".  

12.04.2017 Химоружие уничтожено безвозвратно

Россия завершает уничтожение имевшихся у неё запасов химического оружия (ХО). Соответствующая федеральная целевая программа реализуется образцово, преодолевая все трудности, возникавшие на этом сложном и опасном пути, начатом двадцать лет тому назад (в 1997-м наша страна ратифицировала международную Конвенцию о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении). Проблем было немало: недостаток финансирования, особенно в 90-х, отсутствие специальных технологий, подготовленных кадров, промышленных мощностей, недоверие и протесты населения регионов хранения ХО, кризис в промышленности и строительной индустрии... 

10.04.2017 Конкурс «Развитие-НТИ»
Министерство экономики Удмуртской Республики информирует об объявлении Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) о начале конкурса «Развитие-НТИ»

10.04.2017 Техосмотр сельхозтехники перед посевной

07 апреля в д. Аргабаш на площадке у нового зерносушильного комплекса выстроилась сельскохозяйственная техника КФХ Семенова А.Л. для прохождения техосмотра перед посевной. Главный государственный инженер-инспектор в Кизнерском районе О.Л. Гурьянов подготовкой техники остался доволен. Глава района А. И. Плотников приветствовал участников и выразил надежду, что сезон сельхозработ завершится достойными результатами. Заместитель главы Администрации МО «Кизнерский район» С.Н. Щербаков и заместитель начальника Управления сельского хозяйства Николаев Р.П. провели для присутствующих руководителей сельских хозяйств экскурсию по новому зерносушильному комплексу. 


Новости 3341 - 3360 из 4029
Начало | Пред. | 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 | След. | Конец Все