Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

12.07.2017 Последнее химическое оружие в Российской Федерации уничтожается на объекте «Кизнер» Удмуртской Республики

10 июля введен в эксплуатацию заключительный пусковой комплекс объекта (здание уничтожения люизита). Первую смену в новом корпусе возглавил лично начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковник Валерий Петрович Капашин.

С 10 июля на объекте «Кизнер» организована параллельная работа по уничтожению фосфорорганических (Ви-икс) и кожно-нарывных (люизит) отравляющих веществ.

Российская Федерация успешно выполняет свои международные обязательства по Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении. Это стало возможным благодаря высокому профессионализму и самоотверженному труду личного состава Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия, под командованием генерал-полковника Валерия Петровича Капашина.

«На год раньше мы завершим выполнение четвертого этапа уничтожения химического оружия, полностью на 100%, уничтожим все запасы химического оружия к концу 2017, а не 2018 года», подчеркнул начальник ФУБХУХО В.П. Капашин.

Справочно: на 10 июля 2017 г. уничтожено 99,2 % запасов химического оружия. 

12.07.2017 Удостоверяющий центр Росреестра выдает электронные подписи гражданам и юридическим лицам

Удостоверяющий центр Росреестра выдает электронные подписи гражданам и юридическим лицам

В Удмуртии удостоверяющий центр Росреестра, созданный на базе филиала кадастровой палаты, приступил к выдаче сертификатов электронной подписи. Сертификаты оформляются по заявлениям физических и юридически лиц на платной основе сроком действия на 15 месяцев. Удостоверяющий центр Росреестра находится в Ижевске по адресу: ул. Салютовская, 57.

С помощью электронной подписи ...

11.07.2017 10 июля Глава района Плотникова А.И.встретился с депутатами районного Совета депутатов
10 июля Глава района Плотникова А.И.встретился с депутатами районного Совета депутатов. Заместители главы Администрации района проинформировалиоб итогах работы за истекшие 6 месяцев о текущей работе по курируемым отраслям. Морозов К.Л. рассказал о проведении благоустройства и завершения строительства объектов в рамках ФЦП «Уничтожение химоружия в Российской Федерации». Николаев Р.П.сообщил о ходе заготовки кормов, ходе строительства молочно-товарных ферм в сельских хозяйствах и поддержке сельских молодых семей. Горбунов П.Б.уведомил об исполнении бюджета, Орехова В.С. – об организации летнего отдыха детей и подростков, проведении «Мултанской ярмарки». Куликова Н.Л. изложила планирование экономического развития района, создание новых рабочих мест. Глава района обратил внимание депутатов на то, что на официальном сайте МО «Кизнерский район» размещены карты проблем и возможностей и призвал к совместной детальной проработке этого ресурса. 

11.07.2017 Интернет-ресурс «Бизнес-навигатор МСП»
Уважаемые руководители!
В рамках реализации соглашения с АНО ДПО «МИМОП» приглашаем Вас зарегистрироваться и стать пользователем уникального интернет-ресурса «Бизнес-навигатор МСП». Сегодня этот уникальный интернет-ресурс, созданный  для предпринимателей, которые планируют открыть своё дело или расширить уже имеющийся бизнес, набирает обороты и является одним из самых действенных инструментов развития предприятия.

10.07.2017 КУК «Кизнерский краеведческий музей приглашает

С 10 по 25 июля на интерактивную экскурсию «В гостях у Шамей- мастера» школьников от 7 до 15 лет. Стоимость экскурсионного билета-30 руб./чел. Заявки по телефону 8-(34154) 3-10-30

Музей работает с 8 до 17 часов, суббота-воскресенье выходные.

Экскурсия проходит по большой и яркой выставке «Земля Безменшурская», рассказывающей об истории одной из самых древних деревень района - Безменшуре и знакомит с самыми разными ремеслами, процветавшими в этом краю. По легенде начало развитию этих ремесел (гончарное, кирпичное, ткацкое дело, изготовление изделий из дерева шерсти, льна, лыка, луба, бересты) положил мастер Шамей. Ребята не только слушают рассказ, но и могут поработать на станке для плетения мочальных кулей и на ткацком станке. Затем они участвуют в веселой эстафете с музейными предметами, победители которой получают награды. 

10.07.2017 7 июля 2017 года МАУК "Кизнерский Центр искусства и ремёсел" организовал и провёл выставку "Семья крепка корнями"
 7 июля 2017 года МАУК "Кизнерский Центр искусства и ремёсел" организовал и провёл выставку "Семья крепка корнями", посвящённая Всероссийскому дню семьи, любви и верности. На выставке-продаже изделий декоративно- прикладного искусства были представлены изделия методистов Центра: по художественной обработке лозы, соломки, войлока, бересты, художественной резьбе по дереву, народной игрушке. Зрителям и гостям Кизнера была предоставлена возможность познакомиться с традиционными ремёслами нашего края.   

10.07.2017 8 июля Россия отмечает День семьи, любви и верности
8 июля вся Россия отмечает праздник День семьи, любви и верности.
Этот праздник довольно «молодой», но уже приобрёл популярность и завоевал свою любовь, как у старшего, так и у подрастающего поколения.
7 июля на площади ДК «Зори Кизнера» состоялся праздничный концерт «Семья – любви великой царство!».

08.07.2017 Итог 26-х Республиканских сельских Игр
Сегодня заключительный день для команды Кизнерского района удался. "Золото" завоевал на стометровке Семен Чучков. Но самая главная новость - кизнерцы первые в своей подгруппе в командном зачете. От всей души поздравляем спортсменов!

08.07.2017 Посещение лесов в пожароопасный период
Уважаемые жители МО «Кизнерский район»!
Администрация района рекомендует Вам при посещении лесов в пожароопасный сезон:
-    не разводить костры;
-    не бросать непогашенные спички, сигареты;
-    не оставлять горючий мусор;
-    при обнаружении пожара сообщить в пожарную охрану по телефону 01 (101,112 - сотовая связь).
Телефон диспетчера ЕДДСМО « Кизнерский район» 8-(34154-)3-43-98  
Телефон диспетчера ГКУ УР «Кизнерское лесничество»8-(34154-)3-53-15
Прямая телефонная линия Министерства лесного хозяйства Удмуртской Республики 8-800-100-94-00 (бесплатный).

07.07.2017 Итоги третьего дня 26-х Сельских игр.

Соревновательная программа 26-х Республиканских летних сельских спортивных игр продолжает набирать темп. На настоящий момент участники нашей команды разыгрывают медали в легкой атлетике. Определены победители в городошном спорте в командных соревнованиях и соревнованиях спортивных семей. Команда городошников в составе Герасимова Владимира, Елькина Александра, Копепанова Владимира, а так же спортивная семья Галкиных стали «бронзовыми» призерами Игр. В гиревом спорте завоевал "серебро" Александр Киселев. Поздравляем!

07.07.2017 С Днем семьи, любви и верности!

Уважаемые жители Кизнерского района!

Примите искренние поздравления с Днем семьи, любви и верности!

Во все времена семья была и остается основой общества, источником любви, преданности и уверенности в завтрашнем дне. Крепкая, здоровая семья – основа сильной России.

В Кизнерском районе немало крепких, дружных семей, в которых воспитываются талантливые, творчески одаренные дети. Это семьи Клековкиных, Параниных, Петровых, Клешниных и многие другие семьи.

От всей души благодарим супружеские пары, которые много лет строят свои взаимоотношения на основе благочестия, мудрости и доброты. А молодым семьям желаем брать пример с тех, кто долгие годы трепетно хранит чистоту и искренность отношений, бережет славные семейные традиции.

Пусть в ваших домах всегда царят мир и согласие, звучит детский смех! Мира, процветания, тепла домашнего очага и крепкого вам здоровья!

Глава Кизнерского района А.И.Плотников

Председатель районного Совета депутатов В.П. Андреев

06.07.2017 Второй день 26-х Республиканских летних сельских спортивных игр
Второй день 26-х Республиканских летних сельских спортивных игр принес команде нашего района еще одно "серебро"- в соревнованиях руководителей по стрельбе из пневматического оружия призером стал Андреев В.П.

06.07.2017 Жители Удмуртии все чаще получают услуги Росреестра в МФЦ

В настоящее время в городах и районах республики открыто 32 МФЦ, функционирует 186 окон, в Ижевске пункты приема граждан МФЦ «Мои документы» находятся по следующим адресам:
- ул. Кирова, д.146,
- ул. Майская, д. 13,
- ул. Авангардная, д. 6Б,
- ул. Азина, д. 146,
- ул. Пушкинская, д. 150Б,
- ул. Молодежная, д. 103В, где принимаются документы на оказание госуслуг Росреестра. Доступность получения государственных услуг Росреестра обеспечивается расширением возможности их получения заявителями в МФЦ, а также предоставлением в электронном виде. О постоянном росте приема документов через МФЦ свидетельствует динамика: на 1 июня 2017 года доля государственных услуг Росреестра, оказанных через МФЦ, составила 77 процентов (в 2016 году – 60 процентов)....

05.07.2017 Изменены сроки сдачи отчетов
Ежемесячно не позднее 15 числа страхователи региона должны представлять в территориальные органы ПФР по месту своей регистрации отчеты по форме СЗВ-М. Так как в июле 15 число приходится на выходной день, то отчеты будут приниматься по 17 июля включительно. 

05.07.2017 Победы Кизнерской команды на 26 Республиканских летних сельских спортивных играх
Первый день 26-х Республиканских летних сельских спортивных игр в с. Сюмси принес нашей команде первые победы. В дисциплине по прыжкам в длину девушки вошли в восьмерку лучших: Ольга Ноздрина и Лилия Азманова. Наталья Тимошенко завоевала «серебро». У мужчин в беге на 5 км Алексей Полтанов стал бронзовым призером, Сергей Александров четвертый и Алексей Яшин – пятый. Поздравляем!

05.07.2017 05 июля 2017 года МАУК Кизнерский Центр искусства и ремёсел-реализация программы "Дорвыжы"
 05 июля 2017 года МАУК Кизнерский Центр искусства и ремёсел в целях реализации программы "Дорвыжы", по обучению традиционным ремёслам, выезжали в удмуртский лагерь для школьников Кизнерского района "Шундыкар", организованный на базе школы в деревне Безменшур. Были проведены мастер -классы по художественной обработке соломки, бересты, лозы, художественной резьбе по дереву и народной игрушке. Стоит отметить, что у многих детей, для первого знакомства с новыми видами ручного творчества, получились очень хорошие изделия. Дети с большим интересом занимались на мастер-классах.

05.07.2017 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» ночью с 5 на 6 июля и днем 6 июля местами по республике и в Ижевске ожидаются сильные дожди. По республике и в Ижевске усиление юго-восточного ветра порывы 17-22 м/с.

05.07.2017 Команда Кизнерского района. Старт на 26 Республиканские игры.

26-е Республиканские летние сельские спортивные игры будут проходить с 4 по 8 июля в с. Сюмси.Официальная церемония открытия спортивных игр запланирована на 5 июля (17:00), место проведения – Центральный стадион села. Торжественное закрытие игр – 8 июля в 12:30. Основной состав команды спортсменов Кизнерского района сегодня напутствовали Председатель районного Совета депутатов Андреев В.П., заместитель главы Администрации МО «Кизнерский район» Орехова В.С.

Как сообщается на сайте Минспорта УР, в программу традиционно войдут соревнования по следующим видам спорта: волейбол, мини-лапта, настольный теннис, мини-футбол, легкая атлетика, полиатлон (летнее троеборье), армспорт, гиревой спорт, перетягивание каната, вольная борьба, дзюдо, соревнования спортивных семей, соревнования руководителей районов (стрельба, дартс, городошный спорт).

В основу эмблемы 26-х республиканских летних сельских спортивных игр легли Сюмсинский лес и гриб боровик. Талисман игр – Боровичок.

В Сюмсинском районе в рамках подготовки к играм построен стадион, ремонтировались социальные объекты. 

Ждем наших спортсменов с результатами! Удачи!

05.07.2017 Летний межрайонный лагерь актива Удмуртской Республики
С 3 по 7 июля в Кизнерском районе в МБОУ «Безменшурская ООШ» организована работа летнего межрайонного лагеря актива удмуртской молодежи «Жужась кизилиос». 4 июля Глава района Плотников А.И. приветствовал участников и руководителей лагеря. Начальник лагеря Картошкина Светлана Леонидовна, учитель начальных классов МБОУ «Безменшурская ООШ» рассказала о программе "Шунды". В Кизнерском районе работает районное отделение удмуртской молодежной общественной органнзации «Шунды». ...

04.07.2017 Пуск газа в д. Новый Мултан

04 июня в своей деревне факел увидели жители д. Новый Мултан. Так, уже по сложившейся традиции, был отмечен этот день в связи с подключением к газопроводу. Из 38 хозяйств семь уже оформили проекты для газификации своих домов, 12 – на стадии сбора документов. Поздравляем с замечательным событием! 


Новости 3121 - 3140 из 4006
Начало | Пред. | 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 | След. | Конец Все