Вернуться к обычному виду

Состоялись заседания депутатских комиссий

06.04.2017 В рамках подготовки к очередной пятой сессии Совета депутатов 06 апреля состоялись заседания двух постоянных депутатских комиссий – по законности и правопорядку и по экономической политике и бюджету.
На комиссиях были рассмотрены вопросы повестки сессии. В работе комиссий приняли участие Глава района А.И.Плотников, заместители Главы Администрации Морозов К.Л., Куликова Н.Л., П.Б.Горбунов, Е.В.Кумаева,  начальники отделов Администрации района А.С. Овсянников, Н.А.Соколова, Яковлев С.С.
Горбунов П.Б. подробно остановился на вопросе «Об утверждении отчёта по исполнению бюджета муниципального образования «Кизнерский район» за  2016 год.» и предложил депутатам вынести на сессию вопрос об утверждении Положения «О порядке списания задолженности перед бюджетом муниципального образования «Кизнерский район» по бюджетным средствам, предоставленным на возвратной основе, процентам за пользование ими, пеням и штрафам»
Морозов К.Л. доложил о  ходе реализации программы  «Содержание и развитие муниципального хозяйства», подпрограммы «Содержание и развитие коммунальной инфраструктуры».
Куликова Н.Л. подробно рассказала о  выполнении Плана реализации Стратегии социально-экономического развития муниципального образования «Кизнерский район» на 2015-2020 г.г. и на период до 2025 года за 2016 год на основании Устава муниципального образования «Кизнерский район»
Была принята к сведению информация Следственного управления по Удмуртской Республике о мерах по обеспечению правопорядка и борьбе с преступностью по итогам работы за 2016 год и Информация Прокуратуры Кизнерского района о состоянии законности и правопорядка в Кизнерском районе за 2016 год.  
Соколова Н.А. рассказала об итогах работы Комиссии по делам несовершеннолетних за 1 квартал 2017 года.
Яковлев С.С. подробно отчитался о деятельности Контрольно-счетного органа за 2016 год.
Овсянников А.С. рассказал о предстоящих изменениях  в Устав муниципального образования «Кизнерский район» и остановился на вопросе "Об утверждении Положения о порядке увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления муниципального образования «Кизнерский район»
Депутаты обсудили проект решения о  наказах избирателей депутатам, Об утверждении Положения о депутатском объединении «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Комиссии, обсудив предлагаемые проекты решений и документы к ним, рекомендовали рассмотреть вопросы на пятой сессии Совета депутатов шестого созыва 12.04.2017 года. 

Возврат к списку