Вернуться к обычному виду

На состоявшейся неделе депутаты районного Совета депутатов плодотворно трудились на заседаниях Президиума, постоянных комиссий.

На состоявшейся неделе депутаты  районного Совета депутатов плодотворно трудились на заседаниях Президиума,  постоянных комиссий. 20.10.2017

В понедельник 16 октября состоялось выездное заседание Президиума в центре занятости населения. На заседании члены Президиума согласовали дату проведения предстоящей сессии, рассмотрели проект повестки, а так же заслушали информацию директора ГКУ УР «Центр занятости населения Кизнерского района» Санникова Александра Николаевича о работе Центра, состоянии рынка труда и летней занятости подростков. Для депутатов Александр Николаевич провел экскурсию по зданию, познакомил с технологией работы службы занятости, особенностями работы с отдельными категориями граждан.

В среду состоялись заседания двух постоянных комиссий районного Совета депутатов. На заседании постоянной комиссии по экономической политике и бюджету в преддверии нового финансового года рассматривался отчет по исполнению бюджета муниципального образования «Кизнерский район» на 01 октября 2017 года и информация по реализации программы «Управление муниципальными финансами» подпрограммы «Повышение эффективности бюджетных расходов и управления муниципальными финансами». На заседании постоянной комиссии по агропромышленному комплексу центральный вопрос предложенный к рассмотрению- об итогах уборки урожая и готовности животноводческих помещений к зимнему стойловому содержанию крупного рогатого скота в сельскохозяйственных предприятиях района. Так же депутаты заслушали информацию Ореховой В.С.- заместителя главы Администрации МО «Кизнерский район» об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. О ходе реализации муниципальной программы «Охрана здоровья и формирование здорового образа жизни населения муниципального образования «Кизнерский район» на 2015-2020 годы» подпрограммы «Создание условий для развития физической культуры и спорта в Кизнерском районе на 2015-2020 годы» за 2015-17 г.г. рассказала Белова Н.А., ведущий специалист-эксперт отдела по физической культуре и спорту. Обе комиссии в этот день обсудили внесение изменений в график приема избирателей депутатами .

В четверг так же прошло два заседания постоянных комиссий районного Совета депутатов. Председатель районного Совета депутатов Андреев В.П. предложил вниманию депутатов проект плана работы районного Совета депутатов на II-е полугодие 2017 года. Шабалкина Наталья Владимировна, начальник отдела социальной, семейной политики и охраны прав детства представила на рассмотрение информацию о реализации программы «Социальная поддержка населения» подпрограммы «Социальная поддержка семьи и детей на 2015-2020 годы» за 2016 г.». Об итогах выполнения мероприятий муниципальной программы «Безопасность» подпрограммы «Профилактика правонарушений на 2015-2020 годы» за 2016-17 г.г. проинформировала Орехова В.С..

Депутаты единогласно решили направить все вопросы для рассмотрения на очередную восьмую сессию Совета депутатов.  


Возврат к списку