Распоряжение №573 от 28.12.2018 г. Об утверждении Плана мероприятий по проведению в муниципальном образовании «Кизнерский район» «Года здоровья» в 2019 году

Календарный план прохождения флюорографического обследования населения МО"Кизнерский район" на 2019 год.

19 районные зимние спортивные игры 01.02.2019

19 районные зимние спортивные игры

19 районные зимние спортивные игры обучающихся прошли 30 января на базе Кизнерской сельской школы. Мероприятие прошло в рамках «Года здоровья» в Удмуртии и 80-летия Кизнерского района. Участников соревнований приветствовал Глава Кизнерского района А.И. Плотников, районный педиатр Т.Ф. Хурамшина.

Участие в них приняли все 18 школ района. Всего 170 юных спортсменов вышли в этот день на старт. Состязания прошли в двух видах – лыжные гонки в классическом стиле и зимний полиатлон.

В командной борьбе среди школ первой группы победу одержала дружная команда Кизнерской средней школы №1, 2 место у Кизнерской сельской ООШ, 3 место у Кизнерской средней школы №2.

Среди школ 2 группы кубок за первое место получила команда Старободьинской школы, 2 место завоевала в упорной борьбе команда Верхнебемыжской школы и на 3 ступень пьедестала поднялась команда из Старого Кармыжа.

Среди малокомплектных школ безоговорочным лидером стала Кибьинская школа, которая и получила кубок, 2 место у Верхнетыжминских девушек и 3 место у Вичурской школы.