Вернуться к обычному виду

Состоялся митинг, посвященный 27-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

15.02.2016

Сегодня, 15 февраля состоялся митинг, посвященный 27-летию вывода Советских войск из Афганистана. В митинге приняли участие Глава района А.Плотников, заместители главы Администрации, заместители командиров войсковых частей, представитель военного комиссариата и члены молодежного Парламента.

«15 февраля закончилась необъявленная война, которая коснулась не только солдат и офицеров, но и всего народа нашей страны. Это не только день памяти всех погибших, но и выражение глубочайшей признательности и благодарности всем вернувшимся домой, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг в республике Афганистан. В Кизнерском районе проживает более 200 ветеранов боевых действий, которые участвовали во многих «горячих точках». Их боевые заслуги стали достойным примером патриотизма и армейской славы для подрастающего поколения. Боевые действия по выполнению интернационального долга – очень серьезные  испытания для Вооруженных сил нашей страны, но героизм и преданность Родине во все времена отличали российских военных. От всей души желаю ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким счастья, удачи, здоровья, успехов в труде на благо процветания нашей Родины» - отметил в своем выступлении А.Плотников.

Все присутствующие почтили память погибших на той войне минутой молчания и возложили к памятнику цветы и гирлянды. В заключении перед участниками войны в Афганистане выступили учащиеся школы № 2 с концертными номерами.

н

 

 


Возврат к списку