Вернуться к обычному виду

Аналитическая информация, характеризующая миграционную ситуацию в Кизнерском районе за 2015 год.

17.02.2016

         Подразделением МП УФМС России по Удмуртской Республике в Кизнерском районе в течение  2015 года проводились мероприятия межведомственного взаимодействия, по реализации государственной миграционной политики, повышению эффективности контроля за соблюдением иммиграционных правил, применению административного законодательства в сфере миграции, формированию базы данных на выданные, утраченные  и похищенные паспорта гражданина РФ.

  В течение  2015 года миграционная ситуация на территории Кизнерского района оставалась стабильной. 

      В течение отчетного периода общее количество ИГ (ЛБГ),  поставленных на миграционный учет составляет – 183 человека, из них поставлено:  на учет по месту жительства – 20 иностранных граждан, на учет по месту пребывания( первично)-138  человека,  по принятым решениям о продлении сроков пребывания-25 человек. По заявленным целям въезда:   работа- 25 человек, служебная- 51(посещение инспекторами объекта по уничтожению химического оружия)  и частная поездка- 31 человек, другая -7. Из них граждан Армении- 17,  Азербайджана-2,  Болгарии-4,  Великобритании- 2,  Германии – 3, Грузии- 4, Дании-2, Индии-4, Ирана -2  Казахстана- 26,  Китая- 27, Литвы-4, Мексики-2,  Молдовы -6,  Нидерландов-2,Новой Зеландии-3,  Перу-2, Румынии-2, Сербии-6, Словакии -2, Словении-2, США-3, Узбекистана –21, Украины –18, ЮАР-2, Японии -2, ЛБГ-2  по 1 гражданину   Бангладеш,  Беларусии, Киргизии, Колумбии,   Кореи, Монголии,  Польши, Сингапура, Филиппин, Швеции.   Снято с миграционного учета 149  иностранных граждан, из них 27 по месту жительства и 122 по месту пребывания, в том числе 25 человек в порядке продления срока пребывания,  в том числе 13- Армении,  1-Азербайджана, 1-Бангладеш, 2-Болгарии, 2-Германии, 5-Грузии, 2-Дании, 3-Индии,  26- Казахстана, 1-Киргизии, 22- Китая, 4-Литвы,  6-Молдовы, 1-Нидерландов, 1-Новой Зеландии, 2-Перу, 1-Польши, 2-Румынии, 5-Сербии, 1-Сингапура, 2-Словакии, 2-Словении, 13-США, 20- Узбекистана, 14- Украины, 1 –Филиппин, 1-Швеции, 1-ЮАР, 1-Японии, 3-ЛБГ.

           Всего на конец отчетного периода на территории Кизнерского района  проживают по видам на жительство и разрешениям на временное проживание 31 человек:

 

п/п

Гражданство

по видам

 на жительство

по разрешениям на временное пребывание

временно пребывающие

Общее количество ИГ (ЛБГ), состоящих на учете  на конец отчетного периода

прибыло

за отчетный период

убыло в течение отчетного периода

состоит на учете на конец отчетного периода

прибыло

за отчетный период

убыло в течение отчетного периода

состоит на учете на конец отчетного периода

прибыло

за отчетный период

убыло в течение отчетного периода

состоит на учете на конец отчетного периода

1.

Грузия

 

 

2

 

 

1

 

 

 

3

2.

ЛБГ

 

1

2

 

 

2

 

 

 

4

3.

Армения

 

 

4

1

 

4

 

 

 

8

4.

Узбекистан

 

5

2

 

 

0

 

 

 

2

5.

Украина

 

 

2

 

2

1

 

 

 

3

6.

Казахстан

 

 

3

 

1

3

 

 

 

6

7.

Азербайджан

 

 

1

 

 

1

 

 

 

2

8.

Молдова

 

 

1

 

 

2

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИТОГО

 

6

17

1

3

14

 

 

 

31

 

 

Из 14   иностранных граждан,  проживающих по разрешению на временное проживание,  1 ребенок, 5 женщин  и 8 мужчин ( из них 1 –пенсионного возраста).   1 гражданин Казахстана  работает  на хлебозаводе, 1 гражданин Молдовы  и 1 лицо без гражданства  являются индивидуальными предпринимателями,  1 гражданин Армении заключил трудовой договор с физическим лицом, 1 гражданин Грузии работает  в частной организации.

Из 17  иностранных граждан, проживающих по виду на жительство,: 1 ребенок, 7 мужчин ( из них  2-пенсионного возраста) и 9 женщин( 3 из них пенсионного возраста). 1 граждан Молдовы , осуществляет трудовую деятельность в центре микрофинансирования, 1 гражданка Узбекистана работает дояркой в СПК « Колхоз « Завет Ильича»,  1 гражданин  Азербайджана имеет свидетельство  индивидуального предпринимателя.

Преступлений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства, а также в отношении них на территории района не выявлено.

За отчетный период приобрели гражданство Российской Федерации   3 гражданина Грузии, 1 гражданин Молдовы, 8 граждан Узбекистана и 1 лицо без гражданства.

 

  В течение отчетного периода выявлено 12 правонарушений по которым привлечены к административной ответственности 12 человек (АППГ-11, +9%), совершенные   гражданами Азербайджана-1, Украины-1, Китая-1, Казахстана-1, ЛБГ-1,  Таджикистана-4, России-3.   

Совместно с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Кизнерский» осуществлены   17 проверок мест проживания иностранных граждан, выходцев из Республик Закавказья и  Средней Азии.

               В рамках взаимодействия со средствами массовой информации сотрудниками территориального подразделения организовано 2 выступления в СМИ.

          Проведены 4 встречи с представителями армянской диаспоры, в ходе которой  были разъяснены требования миграционного законодательства РФ, регулирующих пребывание ИГ и ЛБГ на территории Российской Федерации и ст. 6  Федерального закона «О гражданстве РФ».

 В течение   2016 года количество прибывающих в район иностранных граждан  и ЛБГ  останется на уровне 2015 года, так как  регулярно прибывают инспектора на объект по уничтожению химического оружия и в летнее время года  увеличивается поток иностранных граждан, приезжающих к родственникам.

 

Начальник МП  УФМС России по УР в Кизнерском районе

                                                Е.К. Артемьева

  


Возврат к списку