Вернуться к обычному виду

Региональный конкурс юных исполнителей на народных музыкальных инструментах "Поверь в мечту"

11.03.2016

19 декабря 2015 года в Кизнере состоялся II Региональный конкурс юных исполнителей на народных музыкальных инструментах "Поверь в мечту". Среди участников конкурса были исполнители из г. Ижевска, Можги, п. Кизнер, с. Малая Пурга Республики Удмуртия, города В. Поляны, Красные Поляны, Сосновка Кировской области, а так же г. Агрыз, пгт. Кукмор Республики Татарстан.

Всего же на конкурс в этом году заявки подали 73 участника, 14 из них - это кизнерцы, для которых этот конкурс, как признает директор Кизнерской ДШИ Т.Ю.Коркина, стал "урожайным". Гордиться по праву своими воспитанниками по итогам конкурса могут преподаватели Кизнерской ДШИ Д.А.Хабибуллин, И.Н.Ибатуллина и И.Н.Чайникова. Это их ученики вошли в число лауреатов и дипломантов.

Жюри Открытого Регионального конкурса юных исполнителей на народных инструментах «Поверь в мечту!» направило в адрес Главы МО «Кизнерский район» письмо со словами благодарности за поддержку детского творчества. В письме отмечены профессиональное мастерство, творческое отношение к работе, комфортные и благотворные условия для конкурсантов и педагогов, созданные, в том числе, усилиями директора Кизнерской детской школой искусств Татьяны Юрьевны Коркиной и заведующей музыкальным отделением Ильхамией Нургаяновной Ибатуллиной. 


Возврат к списку