Вернуться к обычному виду

Поздравляем Сергея Пудова с очередной победой!

31.03.2016

Наш земляк, Сергей Пудов стал кандидатом в паралимпийскую сборную России. Сергей завоевал бронзу на Чемпионате мира по паравелоспорту в Италии.

С 17 по 20 марта 2016 года в Италии в г. Мотикьяри завершился розыгрыш наград Чемпионата мира по паравелоспорту на треке среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В заключительный день соревнований медаль в копилку сборной России принес наш Сергей Пудов. В гонке преследования на 4000 метров в классе С – 4 он выиграл бронзовую медаль с результатом 4 минуты 40 секунд. В финальной гонке он вел борьбу со спортсменом из Колумбии, выиграл у него всего 2 секунды. Чемпионат мира в Италии стал для Сергея одним из этапов отбора на XV летние Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Спасибо, Сергей, за достойную защиту спортивной чести России, нашей республики и района. За ту спортивную славу, что ты приносишь. За радость, которую испытываем мы, болельщики, от каждой твоей победы. Желаем тебе крепкого здоровья, успехов в подготовке к Паралимпийским играм в Бразилии.