Вернуться к обычному виду

31 марта 2016 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»

01.04.2016

31 марта 2016 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район», которое прошло под председательством В.С.Ореховой. В работе комиссии приняла участие помощник прокурора Кизнерского района О.Л.Чернова.

На заседании Комиссии было рассмотрено 7 административных дел, из них 2 дела на несовершеннолетних и 5 - на родителей. На этот раз родителям пришлось «краснеть» за своих детей. На заседании КДН и ЗП обсуждались 2 юноши, учащиеся техникума за появление в общежитии в состоянии алкогольного опьянения. Не смотря на то, что несовершеннолетние по месту учебы характеризуются положительно, избежать наказания им не удалось. Штраф по ст.20.21 КоАП РФ составил 500 рублей. Не удалось избежать наказания и родителям девочек 8 класса школы №2 п.Кизнер, которые были задержаны сотрудниками полиции в состоянии алкогольного опьянения в ночное время. К родителям девочек применен штраф в размере 1500 рублей. Очередной раз напоминаем родителям о том, что необходимо контролировать свободное времяпровождение детей, не допускать нарушение Закона УР №59-РЗ «О мерах по защите здоровья и развития детей в УР», по которому в период с 01 октября по 30 апреля с 22.00 час. дети возрасте до 16 лет должны находиться дома, гулять позже этого времени им запрещено! Однако, не смотря на неоднократные беседы и напоминания в школах, как детям, так и родителям, несовершеннолетние нашего района продолжают находиться в ночное время на улице. Родители игнорируют исполнение данного Закона. Данный факт подтверждается тем, что за появление в ночное время на заседании КДН и ЗП обсуждалось 7 подростков вместе с родителями. Удивительно то, что каждый из них знал о требованиях Закона, тем не менее, ни один из них не предпринял необходимых мер к его исполнению. Не слишком ли рано все позволяется и все разрешается нашим детям? Всем известно, взросление не возвращает детство.

Ни одно заседание не обходится без рассмотрения дел на родителей, которые не исполняют обязанности по воспитанию детей. Рассмотрено 2 административных материала на родительниц по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, которые злоупотребляют спиртными напитками. Одна мама воспитывает троих детей, вторая - двоих. Каждая променяла своих детей на спиртное, в отношении каждой вынесено максимальное наказание в виде штрафа 500 рублей, в отношении каждой исковые заявления направлены в суд на лишение их родительских прав. Эти женщины потеряли женский облик: одеты в грязную одежду, с опухшим лицом, специфическим запахом, мужиковатой походкой и с агрессивным, асоциальным поведением. Такими видят дети своих мам дома, считают это нормой, и , возможно, в будущем подобная ситуация повторится уже в их семьях. Нужно ли нам общество алкоголиков, тунеядцев, для которых нет ничего святого?



Возврат к списку