Вернуться к обычному виду

Управление Росреестра по Удмуртии: полезные сведения помогут уберечься от мошенников

15.04.2016

Управление Росреестра по Удмуртской Республике во избежание мошенничества с объектами недвижимости обращает внимание граждан на следующие моменты.

Прежде всего, потенциальным собственникам недвижимости следует убедиться в подлинности документов, принадлежащих правообладателю. Одним из тревожных признаков может являться частая перепродажа объекта недвижимости. Если сделка проводится по доверенности, важно удостовериться в желании самого собственника распорядиться недвижимым имуществом.

Один из способов уберечься от действий мошенников – заказать выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) на сайте Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы» в целях проверки принадлежности имущества продавцу. Также запрос можно направить почтовым отправлением, представить лично в пункты приема филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Удмуртской Республике или в многофункциональные центры «Мои документы».

Кроме того, проверить данные поможет электронный сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн». Общая информация об объекте недвижимого имущества, его размерах, точном адресе, зарегистрированных правах и наличии обременений предоставляется заявителям бесплатно в режиме реального времени. 


Возврат к списку