Вернуться к обычному виду

Глава Удмуртии вручил знак отличия «Родительская слава» супружеской паре из Кизнерского района

17.05.2016

      В понедельник, 16 мая, в Резиденции Главы Удмуртской Республики в честь Международного дня семьи состоялся торжественный приём, на котором Александр Соловьев вручил региональный знак отличия «Родительская слава» многодетным семейным парам и одиноким отцам, самостоятельно поднявшим на ноги трёх и более детей.

В 2005 году в Удмуртии была учреждена государственная награда – знак отличия «Материнская слава». За эти годы им отмечены 622 многодетные матери. В 2013 году появилась ещё одна награда республики – знак отличия «Родительская слава». Этим знаком уже отмечены 55 семей и 11 отцов республики.

В этом году за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций знаком отличия «Родительская слава» награждены многодетные родители Михаил Николаевич и Нина Силантьевна Башкировы из деревни Старый Кармыж, Кизнерского района и еще 55 самых достойных представителей Удмуртии.

Михаил Николаевич - водительООО ПСГ «Мост», ХМАО-Югра, город Нефтеюганск.

Нина Силантьевна - пенсионерка.

Александр Соловьев искренне поблагодарил приглашённых за вклад в воспитание детей, за труд и терпение. Он поздравил гостей с Международным днём семьи и пожелал им доброго здоровья и благополучия. 


Возврат к списку