Вернуться к обычному виду

Летняя оздоровительная кампания 2016 года на территории Кизнерского района

30.05.2016

Летний отдых детей и подростков в 2016 году организован в соответствии с постановлением Администрации муниципального образования «Кизнерский район» от 25.05.2016г № 376 "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на территории муниципального образования «Кизнерский район» в 2016 году".

Разработан план работы муниципальной межведомственной комиссии по организации, отдыха, оздоровлению и занятости детей и подростков на территории МО «Кизнерский район» в 2016 году (далее - межведомственная комиссия).

Составлены реестры лагерей с дневным пребыванием детей, профильных смен и сводных отрядов на 2016 год.

Приоритетами оздоровительной кампании 2016 года являются:

- максимальный охват детей и подростков различными видами отдыха, оздоровления, трудоустройства и организации досуга;

- максимальная занятость подростков, состоящих на внутришкольном учете и на учете в ПДН ММО МВД России «Кизнерский».

- создание условий, гарантирующих охрану и укрепление физического, психического и социального здоровья детей, подростков и молодёжи;

- содействие формированию основ здорового образа жизни детей и подростков;

- профилактика детской безнадзорности и правонарушений в каникулярное время;

- организация общественно – полезной занятости несовершеннолетних.

В летний период 2016 года на территории муниципального образования «Кизнерский район» на базе всех 19-ти образовательных организаций будут функционировать оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. В оздоровительных лагерях с дневным пребыванием планируется оздоровить 1100 детей, стоимость питания в день – 100 руб., количество рабочих дней – 21.

Также на территории Кизнерского района пройдут республиканские профильные смены «Воинский долг», «Подвиг» (военно-патриотической профориентационной направленности) и «Олимпийские надежды» (спортивной направленности).

На базе 7 образовательных организаций пройдут лагеря труда и отдыха.

В летний период 2016 года несовершеннолетние, проживающие на территории Кизнерского района, смогут отдохнуть в загородных оздоровительных лагерях Удмуртской Республики: ООО «ОК «Березка», ОК «Березовая роща», ГУ ЛОК «Дзержинец», ЛОК «Заря», ООО ДОЛ «Звездочка», АУ УР «ЗОК «Лесная сказка», ООО ДОЛ «Оранжевое настроение», АУ УР «СОЛК им. Г.А.Кулаковой», ООО ДОЛ «Алые зори», ДОЛ «Волна», АУ УР ДОЛ ЦСЗД «Лесная страна», ДОЛ «Орленок», ДОЛ «Пламя», НП ОК «Радист», МАУ ДОЛ «Энергетик», МАУ ДОЛ «Юность», МАУ ДОЛ «Юный нефтяник».

Осуществляется выплата единовременной денежной компенсации частичной стоимости путевки в загородный оздоровительный лагерь, самостоятельно приобретенной родителем или иным законным представителем (размер софинансирования - 6 300 рублей за 21 день и 5 400 рублей за 18 дней).

По вопросам предоставления путевок обращаться по тел 3-16-59 или по адресу: пос. Кизнер, ул. Кизнерская, д. 82б к Кобелевой Надежде Михайловне. 


Возврат к списку